Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

УЗИ гинекология Одесса, форум, отзывы, цены. Где можно сделать узи в Одессе в приморском киевском малиновском районе?

УЗИ гинекология Одесса, форум, отзывы, цены. Где можно сделать узи в Одессе на поселке Котовского, Таирово, Приморском, Киевском, Малиновском районе?

Высокоточное УЗИ гинекология в Одессе

УЗИ гинекология – это метод обследования органов малого таза, который дает возможность специалистам получить выразительное изображение внутренних органов и найти патологии на ранних этапах проявления.


Какое бывает УЗИ гинекологическое?

Такой тип УЗИ бывает двух видов – трансвагинальный и трансабдоминальный. Различаются между собой эти методы техникой реализации, применяемым оборудованием и ясностью полученной информации. Каждый подход имеет свои уникальные преимущества, в связи с этим выбор УЗИ гинекологического остается за специалистом. Однако, как правило, врачи-гинекологи рекомендуют комбинированное обследование, дающее возможность получить комплексный, максимально точный результат.
  • Трансвагинальный метод. Такой подход производится с помощью особого высокочастотного датчика, который вводится во влагалище. В процессе проведения манипуляции доктор получает высокоточные данные о состоянии внутренних органов и может детально рассматривать высококачественное изображение.
  • Трансабдоминальный метод. Для получения данных таким способом применяется датчик другого типа, который предназначен для проведения УЗИ через брюшную стенку. Полученная расшифровка УЗИ органов малого таза позволяет врачу увидеть точное размещение внутренних органов и, в случае наличия, определить возможные патологические процессы.

Когда стоит провести УЗИ гинекология: отзывы гинекологов из Одессы

Чтобы понять, когда лучше делать УЗИ гинекология, Вам стоит ознакомиться с перечнем недугов, определяемых путем ультразвукового исследования. К ним относятся:
  • Кисты и новообразования на яичниках.
  • Новообразования на матке.
  • Врожденные нарушения в строении половой системы.
  • Воспаления.
  • Маточные кровотечения.
  • Подозрение на внематочную (эктопическую) беременность.
  • Эндометриоз.
Кроме того, ультразвуковое гинекологическое исследование проводится с целью выявления “острого живота”, причин бесплодия, беременности (и срока), мониторинга хода выздоровления после операционных мероприятий, а также в профилактических целях.

УЗИ гинекология при беременности

УЗИ гинекология Одесса, форум, отзывы, цены. Где можно сделать узи в Одессе на поселке Котовского, Таирово, Приморском, Киевском, Малиновском районе?
Когда женщине было установлено, что она беременна, то ей проводится трансвагинальное ультразвуковое гинекологическое исследование на сроке не более 3 месяцев для исключения воспалений, а также после травмирований и отравлений. На более поздних сроках осуществляется трансабдоминальное УЗИ для рассмотрения следующих крайне важных моментов:
  • правильности формирования плода;
  • многоплодной беременности;
  • состояния околоплодных вод;
  • патологических процессов плаценты;
  • гестозов;
  • многоводия.
Кроме того, беременным требуется проведение УЗИ гинекологического при наличии у них сахарного диабета, переношенной беременности и других нарушений.

Какие противопоказания имеет ультразвуковое гинекологическое исследование?

Оба перечисленных выше вида ультразвукового исследования (как и любые другие разновидности такого типа обследований) не обладают какими-либо выраженными противопоказаниями. К исключениям можно отнести только гинекологическую хирургию, после которой не желательно проводить трансвагинальное изучение из-за повышенного риска нанесения физического вреда. Однако для УЗИ органов малого таза имеется ряд ограничений по срокам проведения. Например, его не рекомендуется делать позже 5-7 дня от начала менструации. Но почему УЗИ делают на 5-7 день цикла? Это вызвано натуральным уплотнением и разрастанием эндометрия, который усложняет диагностические мероприятия и скрывает возможные патологические процессы, потому что специалист может не рассмотреть за разросшимся эндометрием малых по размерам новообразований и входов в маточные трубы.

Как происходит подготовка к гинекологическому УЗИ в нашем центре?

УЗИ гинекология Одесса, форум, отзывы, цены. Где можно сделать узи в Одессе на поселке Котовского, Таирово, Приморском, Киевском, Малиновском районе?
Подготовка к УЗИ гинекологическому в Одессе, в ОГК требуется и для трансвагинального, и для трансабдоминального изучения. Ведь качество полученных изображений зависит от состояния кишечника пациента. В процессе проведения исследования кишечник должен быть пуст и не содержать газов. В связи с этим пациент должен начать проводить некоторые подготовительные мероприятия за 2-3 дня проведения процедуры. Для этого нужно соблюдать особую диету и принимать необходимые препараты, противодействующие запором и газообразованиям.
Нам хорошо известно, что люди перед тем, как прийти к нам на УЗИ гинекология в Одессе, ищут на различных форумах, как должна происходить подготовка. К сожалению, очень часто такие советы не верны. Поэтому мы настоятельно рекомендуем прислушиваться отзывам по УЗИ гинекология только к специалистам, которые непосредственно занимаются ультразвуковыми исследованиями. Наши гинекологи назначают своим пациентам диету, исключающую из питание такие продукты:

  • черный хлеб;
  • овощи в сыром виде;
  • фрукты;
  • молочные продукты;
  • кондитерские изделия.
Вышеуказанные продукты могут привести к метеоризму и запором, в связи с этим они не должны присутствовать в рационе перед ультразвуковым исследованием органов малого таза. Также можно принимать активированный уголь, укропную воду и средства, чистящие кишечник и осуществляющие стимуляцию его деятельности. Многие женщины не в курсе, можно ли кушать перед процедурой или не стоит этого делать. Любой прием пищи перед УЗИ категорически запрещен, а последнее питание должно произойти за 8-12 часов до процедуры. Также важно, чтобы перед УЗИ гинекологическим пациента опорожнила кишечник. Если этого сделано не было, то может быть необходима клизма.
Что же касается питья воды перед данной процедурой. Прием воды требуется только перед проведением трасабдоминального вида УЗИ, так как необходимо, чтобы мочевой пузырь был полон. В связи с этим за час до манипуляции пациентка должна принять литр воды и не ходить в туалет. Это требование не используется по отношению к беременным женщинам во 2-3 триместрах. Им не нужно пить воду, чтобы получить предельно точные результаты исследования. Также при необходимости проведения внепланового, срочного ультразвукового исследования предварительная подготовка не требуется, однако это может отразиться и на точности результата.

Что представляет собой методика реализации гинекологического УЗИ?

Чтобы быть совершенно спокойными во время прохождения обследований такого плана, следует хорошо понимать, каким образом происходит процедура и как настроен процесс. Самое первое, что нужно знать – данное исследование является совершенно безболезненным, требующим от пациента только расслабления и выполнения рекомендаций доктора.
    Первое, что делается – пациентка ложится на спину на кушетку, оголяет живот и немного сгибает ноги. При проведении трансвагинальной методики исследование может происходить в гинекологическом кресле. Если же специалист применяет трансабдоминальное УЗИ, то он наносит гель на поверхность живота пациентки и начинает водить по нему специальным датчиком, который подключен к УЗИ-технике. При трансвагинальном исследовании применяется датчик, который специально разработан для проведения исследований во влагалище. На прибор надевается презерватив, на который затем наносится специальное гелеобразное средство.

Расшифровка УЗИ органов малого таза

После того как сделано УЗИ органов малого таза, полученные данные будут включать в себя следующую информацию:
  • Размеры матки. У каждой женщины эти параметры индивидуальны, однако у представительниц прекрасной половины человечества в детородном возрасте матка в среднем имеет следующие размеры: толщина – 3,5 см, ширина – 5,4 см и длина – 5 см. У пожилых же, то есть через 20 лет после менопаузы, средние параметры следующие: толщина – 3 см, ширина – 4,4 см и длина – 4,2 см.
  • Структуру матки. Когда орган находится в нормальном состоянии, то он – однороден.
  • Контуры матки. Четкость очертаний указывает на отсутствие патологических процессов.
  • Структуру и толщину эндометрия.
  • Размеры яичников, их местонахождения относительно матки, размеры желтого тела, а также фолликулов относительно менструальной фазы. В нормальном состоянии у женщины в детородном возрасте яичники имеют следующий размер: толщина – 2,6 см, ширина – 1,9 см и длина – 3,6 см.

Ответы на часто задаваемые вопросы про УЗИ гинекология в Одессе

Какова длительность проведения УЗИ органов малого таза?

В среднем данная процедура занимает от 10 минут до получаса. Длительность проведения процедур зависит от поставленных целей и сложности заболевания.

Когда делать УЗИ малого таза?

В связи с тем, что данная методика является абсолютно безвредной для здоровья пациентки, прохождение мероприятий такого плана рекомендовано делать не реже 1 раза в год. Это необходимо для определения патологических процессов на ранних стадиях.

На какой день цикла лучше делать УЗИ органов малого таза?

Рекомендуется проводить УЗИ на 5 день цикла выделения, можно на 7-й, но не позднее. Это связано с естественным уплотнением и разрастанием эндометрия, что снижает точность диагностики и может перекрыть наблюдение возможных патологий, так как за разросшимся эндометрием специалист может не увидеть маленьких новообразований и входов в маточные трубы.

Какая у вас за УЗИ гинекология в Одессе цена?

На такие вопросы мы отвечаем исключительно в индивидуальном порядке, так как ценообразование зависит от нескольких персональных факторов пациента и целей исследования. Просто наберите наш номер телефона, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.

Отправить комментарий

0 Комментарии

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.