Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

Компрессионный трикотаж Одесса "Магазин ЗдоровьЯ"

Компрессионный трикотаж Одесса "Магазин ЗдоровьЯ"
Компрессионный трикотаж - сегодня, все чаще о нем можно услышать не только от врачей, но и от знакомых, родственников, которые ощутили терапевтический эффект. Да, это все те же колготки, чулки, гольфы, которые, но, обладающие лечебными свойствами.



В лечении различных заболеваний вен (варикоз, тромбоз, трофические язвы и многие другие) в последнее десятилетие медицина сделала огромные успехи. Применяются все более современные технологии и методы лечения. Но все они уже отходят на второй план и компрессионная терапия предлагается не только в качестве профилактики, но и вполне самостоятельного метода лечения различных заболеваний вен. Большинство специалистов сходятся во мнении, что компрессионная терапия является основой в лечении даже хронической венозной недостаточности.

Конечно, здесь нужно сделать небольшое отступление, раз речь зашла о врачах и, к сожалению, констатировать тот факт, что многие из них еще далеки от всех тонкостей и значимости такой терапии. И, в реальности - пациенты не всегда получают достаточно информации и/или только общие рекомендации, полагаясь на советы из аптек. В действительности же, даже квалифицированному специалисту (конечно, в отдельных случаях) бывает сложно подобрать нужное изделие и, как итог - наивно ожидать какой-либо положительный эффект (здесь речь может идти или о случайности, или даже об обратном эффекте).
http://schiebler.in.ua
http://compressana.com.ua

Компрессионный трикотаж Одесса "Магазин ЗдоровьЯ"
Цена изделий. Это немаловажный фактор, который многие упускают из виду. Качественные изделия имеют достаточно сложную структуры, высококачественную основу и изготавливаются на современном оборудовании (в основном, это Schiebler, Juzo, Compressana и некоторые другие). Стоимость таких изделий достаточно высока, а аналоги, которые выгодно отличаются - не обладают всеми теми свойствами, которые предписываются компрессионному трикотажу. Поэтому, ожидать положительный эффект от "экономии" также не стоит. Отдельным сегментом "экономии" также является обычный трикотаж (все те же колготы, гольфы и чулки), на которых (конечно же, в маркетинговых целях) предписывают «чудосвойства» компрессионной терапии. В заблуждение, также, вводит и степень компрессии, правда на обычных изделиях она указана в ДЕН (плотность волокон/нитей). Поэтому, такие значения указывают только на плотность изделия, а не на создаваемую ими компрессию.

Как это работает? Компрессия не может быть создана только за счет внешнего каркаса, который, в свою очередь, будет только препятствовать расширению вен. Структура мышц, например, голени - не имеет фиксированной (постоянной) формы, она меняется постоянно. Поэтому, при расслаблении или сокращении - объем будет постоянно меняться. На этом принципе построен основной механизм работы компрессионного трикотажа. Что мы получаем - при увеличении объема, компрессионный трикотаж начинает растягиваться, давление на ткани возрастет и наоборот, при уменьшении объема - уменьшается давление. В результате мы видим, что компрессионный трикотаж не статический, а динамический, постоянно меняя давление - улучшается функционирование мышечно-венозной помпы.

Как выбрать?

Возвращаясь к вопросу о правильном выборе, соответственно и эффективной терапии... Конечно, врач, который несет ответственность за результаты такой терапии. Он поможет определится с классом компрессии, которая определяется в зависимости от патологии, сложности заболевания и ряда других факторов. А вот выбрать производителя, получить подробнейшую консультацию о применении, уходе за изделиями и, наконец, приобрести "правильный" продукт, Вам всегда помогут в сети "Магазин ЗдоровьЯ". Квалифицированные специалисты с радостью ответят на все Ваши вопросы и развеют сомнения по поводу "неправильного" выбора. Обращайтесь, всегда рады помочь!

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Искали чулки на роды. Знакомые порекомендовали "Магазин Здоровья".
    Были приятно удивлены профессиональной консультацией персонала.
    Рекомендуем.

    ОтветитьУдалить

Ваши отзывы и комментарии помогают нам всем быть лучше. За ранее БлагоДарим Вас за оставленный отзыв, комментарий или пожелание. Берегите себя и будьте Здоровы!
P.S. Форум одесских гинекологов

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.