Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

УЗИ органов малого таза Одесса цена отзывы (Приморский Малиновский и Киевский район)

УЗИ органов малого таза Одесса цена отзывы. УЗИ в Одессе Приморский Малиновский и Киевский район. Когда делать? подготовка

Самое высокоэффективное УЗИ органов малого таза в Одессе

УЗИ органов малого таза (Одесса, Одесская гинекологическая клиника) – самый щадящий из всех существующих сегодня методик исследования, самый информативный и самый удобный способ изучения состояния органов мочеполовой системы у представительниц прекрасной половины человечества любой возрастной группы. Применение ультразвуковых методик для получения исчерпывающих данных базируется на различной плотности структур и их возможности поглощать или отталкивать УЗ-волны. УЗИ органов малого таза у женщин позволяет специалистам подробно рассмотреть возможные новообразования, которые из-за низкой плотности не визуализируются с помощью рентгенографических приборов.


Когда делать УЗИ органов малого таза?

Грамотно проведенное УЗИ органов малого таза позволяет выявлять заболевания на самых ранних стадиях их формирования, демонстрирует точное расположение патологий, уровень поражения органа и его структур. С помощью ультразвуковых волн выявляется размер органов малого таза и увеличение фолликула, а также анализируется характер онкологического нарушения. Ультразвуковое исследование позволяет детализировать местонахождение и размеры узлов при миоме матки, характер урона простаты при УЗИ органов малого таза у мужчин, определить наличие дегенеративных трансформаций.
    Проводимое нами УЗИ органов малого таза в Одессе – это универсальная диагностическая процедура, которая достаточно широко применяется и в гинекологии, и в урологии, и в проктологии. Данный вид обследования не может быть проигнорирован, если:

  • проводится плановая профилактическая диагностика;
  • необходимо диагностировать или подтвердить присутствие патологии в органах малого таза;
  • требуется постоянный мониторинг выздоровления и действия проводимого лечения;
  • осуществляется биопсия с визуальным мониторингом;
  • проводится онкологический скрининг.
Как показывают отзывы специалистов из Одессы об УЗИ органов малого таза, данная процедура показана представительницам прекрасной половины человечества для выявления овуляции, беременности на ранних этапах, при постановке женщины на учет по беременности, для мониторинга развития возможных патологических процессов плода и т.д.
УЗИ органов малого таза у мужчин проводится тогда, когда имеются явные нарушения работы мочеполовой системы, подозрении на патологий простаты, мочевого пузыря и семенных пузырьков. При это из-за анатомических особенностей мужского организма, ультразвуковое исследование не всегда показывает высокую эффективность, то есть, другими словами, не всегда позволяет получить полную картину проблемы. В связи с этим, для первичного изучения заболевания врачи нашего центра чаще применяют КТ, в качестве показательной методики изучения мужского организма.

Симптоматика, указывающая, что следует провести УЗИ органов малого таза

  • УЗИ органов малого таза у женщин требуется проводить при: болезненных ощущениях внизу живота (которые могут отдавать в область промежности), сбоях менструального цикла, патологических кровотечениях и любых нестандартных выделениях из половых органов, подозрении на беременность и т.д.
  • УЗИ органов малого таза у мужчин следует проводить при: проблемах с мочеиспусканием, болями в паховой зоне, наличии крови в моче, нарушении потенции и т.д.
  • Вне зависимости от половой принадлежности. Старческие изменения, врожденные патологические процессы, бесплодие, внешние уплотнения или изменения половых органов.

Какое сегодня представлено УЗИ органов малого таза в Одессе?

Данная процедура позволяет детально изучать органы с помощью различных датчиков. Существуют такие 3 вида диагностических мероприятий с применением УЗ-оборудования:
  • Абдоминальная методика. Данный подход известен также, как трансабдоминальное ультразвуковое исследование. Осуществляется с помощью использования наружного датчика. Такой подход помогает определить присутствие воспалений, онкологических нарушений, жидкости в полости малого таза, а также патологических процессов в мочевом пузыре, матке, яичниках, простате и прочих органах малого таза. Данный подход незаменим, когда необходимо определить причину нарушения менструального цикла, выявить беременность на ранних сроках, провести динамический контроль фолликулярной системы во время лечения бесплодия, получить информацию о развитии плода на различных стадиях беременности, при проблемах с мочеиспусканием, болезнях мочевыделительного канала и недержании мочи
  • Вагинальная методика. Данный способ известен также, как трансвагинальное УЗИ органов малого таза. Обследование внутренних половых органов женщины осуществляется через влагалище. Таким образом происходит детальный анализ состояния миометрия и эндометрия, придатков и труб матки, близлежащих структур, а также выявляются новообразования. С помощью вагинального УЗИ можно получить биопсию тканей для гистологического анализа.
  • Ректальная методика. Данный вид исследования известен также, как трансректальное УЗИ. Проводится с помощью введения УЗ-датчика в прямую кишку. Осуществляется для детализации диагноза, выявления новообразований в кишечнике, семенных пузырьках и простате.

Подготовка к УЗИ малого таза

УЗИ органов малого таза Одесса цена отзывы. УЗИ в Одессе Приморский Малиновский и Киевский район. Когда делать? подготовка
Перед проведением УЗИ органов малого таза подготовка довольно простая, однако от нее зависит точность всего исследования. Также следует учитывать тот факт, что от выбранного типа обследования зависит:
  • Диета. За несколько дней до процедуры из рациона должны быть исключены образующие газы продукты.
  • Прием слабительных средств. Это необходимо, если человек склонен к запорам.
  • Употребление 1-1,5 литра воды непосредственно в день обследования. Необходимо это сделать 1,5-2 часа до процедуры, если планируется абдоминальная методика ультразвука.
  • Опорожнение кишечника за несколько часов до ректального ультразвука. Возможна даже клизма.
  • Опорожнение мочевого пузыря.

Как именно проводится УЗИ органов малого таза?

Если осуществляется трансабдоминальное ультразвуковое исследование, то живот больного обрабатывается специальным гелеобразным веществом. Датчик водят по всей брюшной поверхности, благодаря чего получается изображение необходимой зоны. Очень важно: чтобы проведение такой методики было эффективным, необходимо чтобы был наполнен мочевой пузырь, что позволяет добиться следующего эффекта: будет вытеснена из малого таза петля кишечника, появляется акустическое для явной визуализации внутренних половых органов.
    Трансвагинальное УЗИ органов малого таза у женщин представляет собой введение датчика во влагалище, а при ректальном у обоих полов – в задний проход. Данная методика позволяет получить детальные данные о состоянии матки и придатков, семенных пузырьков, простаты, даже если имеется спаечный процесс или больной с ожирением.

Сколько по времени занимает УЗИ органов малого таза?

УЗИ органов малого таза Одесса цена отзывы. УЗИ в Одессе Приморский Малиновский и Киевский район. Когда делать? подготовка
В качестве профилактики ультразвуковое исследование для женщин может проводиться в любое удобное время. Единственное, не проводится УЗИ малого таза при месячных, но и это правило может быть нарушено, если имеют место ургентные состояния. Однако на какой день цикла лучше делать УЗИ органов малого таза? Чтобы получить максимально точные результаты во время исследования на опухоли, кисты и т.д., рекомендовано осуществлять данную процедуры на 5-7 день цикла. Если же пациентка использует гормональные контрацептивы, то изучение состояния может быть произведено в любой момент вне маточного кровотечения. В связи с этим, женщине, которая хочет получить подробную расшифровку УЗИ органов малого таза, перед диагностикой стоит осуществить консультацию у лечащего врача, способного адекватно оценить клиническую картину и подобрать наилучший период, когда результаты ультразвукового исследования будут наиболее точными.

Ответы на часто задаваемые вопросы об УЗИ органов малого таза у женщин

Какие противопоказания имеет УЗИ органов малого таза?

У ультразвукового исследования отсутствуют противопоказания. В связи с этим можно с уверенностью сказать, что методика является безальтернативной в тех случаях, когда у пациента тяжелое состояние, а применение иных методик невозможно.

На какой день цикла делать УЗИ при эндометриозе?

Такие образования наиболее заметны при самом толстом внутреннем слое маточных стенок. В связи с этим, чтобы добиться наиболее точных результатов, следует осуществлять данное исследование в период с 25-го по 28-й день, если у пациентки тридцатидневный цикл. В это время эндометрий становится максимально плотным, а вместе с ним и разрастаются элементы болезни, которые становятся более распознаваемые для врачей. Из-за того, что не всегда реально на 100% выявить присутствие такого заболевания, то рекомендуется осуществлять ультразвуковую диагностику в течение нескольких циклов.

На какой день цикла делать УЗИ матки и придатков?

Самый оптимальный период – 5-7 день менструального цикла.

Почему мне стоит выбрать именно ваш центр для проведения такой процедуры? 

Мы рекомендуем выбрать нас, потому что у нас:
  • за УЗИ органов малого таза цена одна из самых доступных в регионе;
  • обследования проводятся на самой современной технике, дающей высокоинформативные результаты;
  • все проводимые исследования совершенно безопасны и безболезненны;
  • можно обнаружить отклонения на самых ранних этапах развития заболевания;
  • можно осуществить высокоточный контроль за ходом выздоровления;
  • выдаются результаты на руки после проведения процедуры;
  • можно получить качественную консультацию от опытного специалиста.

Отправить комментарий

0 Комментарии

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.