Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

Флебология и лечение варикоза в Одессе. Отзывы, форум

 
Флебология и лечение варикоза в Одессе. Отзывы, форум

Флебология и лечение варикоза в Одессе

Варикоз – это крайне опасная болезнь, которая должна своевременно устраняться, иначе последствия не заставят себя долго ждать. Благодаря постоянно развивающимся медицинским технологиям, сегодня все больше людей получают возможность пройти самое современное лечение варикозного расширения вен.

В первую очередь, лечение варикоза в Одессе и в любой другой точке мира необходимо осуществлять в специализированной клинике сосудистой хирургии и флебологии. Сама же проблема представляет собой увеличение подкожных вен и поражение работы венозных клапанов. Как показывают исследования, варикозное расширение вен и другие нарушения функций вен нижних конечностей выявляются примерно у 70% женщин и 40% мужчин. При этом, если раньше считалось, что данный недуг очень редко встречается у детей подросткового возраста, то сегодня он диагностируется примерно у 10-15% тинейджеров!

Что такое варикоз?

Формирование варикозной болезни с развитием отклонений в функционировании венозных клапанов и формированием обратного кровотока. Зачастую такая проблема связана с наследственным фактором или внешними причинами, такими, например, как работа, которая сопряжена с продолжительным пребыванием на ногах, либо, напротив, сидя. Также сосудистые врачи могут понадобиться людям с ожирением и принимающим гормональные контрацептивы. Из-за продолжительного застоя крови в венах и ее чрезмерного количества происходит избыточное растяжение венозной стенки с ослаблением венозных клапанов, затрудняющих обратный кровоток.

Патологический венозный рефлюкс приводит к истиранию стенки вены, а также к кислородному голоданию окружающих структур. Если не организовано грамотное лечение варикозного расширения вен в профессиональной клинике сосудистой хирургии, то со временем развивается хроническая венозная недостаточность, которой сопутствуют отеки, трофические изменения кожных покровов и подкожной клетчатки, а в определенных случаях – и более опасные нарушения: тромбофлебит, тромбоз глубоких вен, что может стать причиной серьезных последствий для здоровья больного.

Современное лечение варикозного расширения вен


Международная медицинская деятельность наиболее часто обращается к базовой классификации CEAP, которая базируется на клинической симптоматике варикозной болезни.

  • Клиническое классифицирование (С), а цифра (0-6) показывает клинический признак болезни.
  • Этиологическое классифицирование (У) показывает причину появления проблемы: Ec – с рождения; Ep – первичное; Es – вторичное с установленной причиной; En – причина не известна.
  • Анатомическое классифицирование (А) демонстрирует, какие именно вены подвержены болезни.
  • Патофизиологическое классифицирование (Р) показывает, присутствует ли закупоривание кровотока: Pr – обратный кровоток; Po – непроходимость; Pr,o – обратный кровоток и непроходимость; Pn – отсутствуют нарушения кровотока.
  • Клиническая шкала (вычисление баллов по уровню явности различной симптоматики).
  • Шкала понижения трудоспособности (0-4).

К чему может привести отсутствие лечения варикоза у квалифицированных сосудистых врачей?

Сама по себе варикозная болезнь в первую очередь наносит косметический урон нижним конечностям. При этом она не несет серьезную опасность здоровью, однако при условии, что пациент вовремя озаботился поиском по-настоящему хорошего флеболога или сосудистого хирурга в Одессе или в другом месте. Если все пустить на самотек и не начать медицинское удаление варикоза, то проблема может перерасти в запущенную форму и стать причиной ощутимого снижения качества жизни, что не только ухудшает внешние характеристики больного, но и может даже стать причиной смертельного исхода!

Также к серьезным последствиям приводит такое осложнение варикозного расширения вен, как тромбофлебит. Данное нарушение характеризуется воспалительными процессами стенки вены с формированием тромбов, которые перекрывают венозный просвет и закупоривают кровоток. Притом верх тромба после отрыва от стенки способен переходить в глубокие вены, после чего по ходу кровотока может дойти до легких, становясь причиной развития тромбоэмболии легочной артерии. Такой недуг – сложнейшее из осложнений варикоза, что может стать причиной летального исхода. Поэтому очень важно своевременно, как только проявились первые признаки болезни, обратиться в профессиональную клинику сосудистой хирургии.

Диагностика и лечение варикоза в Одессе


Следует понимать, что когда появляется варикозное расширение вен, то оно не может быть раз и навсегда вылечено. Но современные диагностические методики позволяют выявить данное нарушение на ранних стадиях развития, что дает возможность не допускать дальнейшего прогрессирования болезни и, соответственно, ухудшения состояния вен. Чем быстрее будет найдено заболевание и начата терапия, тем выше шансы избежать формирования тромбофлебита и тромбозов глубоких вен в острой форме. Наша клиника сосудистой хирургии и флебологии в Одессе оснащена самым актуальным на сегодняшний день техническим обеспечением, соответствующим самым прогрессивным флебологическим центрам Европейского союза и мира. Если у Вас была диагностирована варикозная болезнь, то обращение в квалифицированный центр флебологии должно произойти максимально быстро. Следует обратиться в наше отделение флебологии в Одессе, если Вы обнаружили любой из нижеследующих признаков:

  • по окончанию продолжительной ходьбы ощущается тяжесть в нижних конечностях;
  • отечность на ногах в вечернее время, сходящее утром;
  • судорожные состояния в ночное время суток;
  • регулярно появляющиеся синяки на ногах;
  • появление сосудистых звездочек;
  • появление выпирающих частей вен на нижних конечностях;
  • смена оттенка кожи, развитие трофических язв.

Мы осуществляем профессиональное лечение варикоза в Одессе. Проводим удаление варикоза по цене, которая доступна широкому спектру населения. Мы беремся за любую степень развития недуга – от ранних стадий и до самых последних. На базе нашего учреждения имеется современная лаборатория, в которой проводятся исследования и различные диагностические мероприятия.

В распоряжении наших пациентов грамотно оснащенный стационар, в том числе с технической точки зрения, в котором проводятся операции различного уровня сложности. Предоставляем услуги по оперативному лечению варикоза на нижних конечностях исключительно амбулаторно: проводим эндовенозную радиочастотную облитерацию поверхностных вен ног.

Что такое флебология?

Понятие флебология образовано из двух греческих слов: флебос и логос. Первое слово означает вену, а второе – знание, мысль. Соответственно, данная наука означает «знание о венах». Сегодня с помощью этого раздела медицины можно выявить серьезные нарушения в работе венозной системы нижних конечностей на ранних стадиях развития. Так, к примеру, помогает наш флеболог в Одессе пациентам с поселка Котовского, Таирова, центра, Слободки, Пересыпи, Большого Фонтана, Люстдорфа (Черноморки), Совиньона, Фонтанки и других частей города и пригорода, у которых:

  • варикозная болезнь;
  • тромбофлебит;
  • тромбоз;
  • венозная недостаточность варикозная болезнь;
  • также может быть предоставлена помощь в решении проблем в хронической форме.

Какие последствия могут произойти, если не начать лечение варикоза?

Грамотный флеболог способен выявить предрасположенность пациента к тому или иному нарушению. Нередко без помощи квалифицированного врача тяжело определить старт проблем с венами. Любой флеболог в Одессе слышал про такой стереотип, что варикозная болезнь – один из самых распространенных недугов и он не лечится. Немало людей вообще убеждены, что это нарушение – исключительно дефект косметологического плана, нежели полноценный диагноз. Также многие представительницы прекрасной половины уверены, что варикоз у них может возникнуть из-за беременности. Мужчины же связывают такие проблемы со спортивными занятиями или другими физическими нагрузками. И действительно эти факторы способны отразиться на развитии варикозного расширения вен, однако люди идут к флебологу в Инто Сана, Областную больницу или в иную клинику сосудистой хирургии и флебологии только тогда, когда поражение уже затронуло значительные области и вызывает болезненные ощущения. В большинстве случаев, последствием нарушения выступает основательное ослабевание качества жизни, что выражается в виде косметологических дефектов, воспалений и другого дискомфорта, связанного с кровеносным застоем. Кроме того, варикозное расширение вен нередко выступает провоцирующим фактором для развития других недугов венозной системы, в результате чего может даже произойти инвалидизация больного.

Диагностика нарушений венозной системы

На сегодняшний день по разным данным варикоз имеется более чем у половины населения цивилизованных стран. Соответственно, можно сделать вывод, что лечение варикоза может в той или иной степени понадобиться практически каждому второму человеку, посетившему флеболога. Исследование венозной системы наиболее часто осуществляется в режиме диспансеризации. Таким образом малейшие подозрения на начало варикозной болезни или других нарушений выступают основанием для старта профилактического лечения.

Наиболее распространенные методики диагностики варикоза:

  • Ультразвуковое ангио сканирование.
  • Спиральная компьютерная томография.
  • Анализ крови.
  • Исследование крови на свертываемость.

Отправить комментарий

0 Комментарии

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.