Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

(ВМС) Установка внутриматочной спирали в Одессе, цена, отзывы

Установка внутриматочной спирали в Одессе

Установка внутриматочной спирали в Одессе: быстро, надежно, безопасно, безболезненно, недорого

Одним из самых действенных методов предохранения от незапланированной беременности является внутриматочная спираль (ВМС).
Это приспособление представляет собой не только эффективный вариант контрацепции, но и имеет ряд других положительных сторон, а именно:

  • оказывает минимальное воздействие на гормональный фон женщины;
  • позволяет на определенное время не думать о необходимости предохраняться.

К примеру, в отличие от противозачаточных препаратов, которые надо принимать ежедневно, иначе могут быть последствия, а также пластырей и колец, требующих замену каждый месяц, установка внутриматочной спирали освобождает от подобных неудобств. Данный контрацептив может действовать на протяжении 3, 5 и даже 10 лет! Продолжительность срока действия такой методики зависит от типа приспособления, а также от желания самой женщины использовать ее или прекратить. Внутриматочная спираль помещается и затем вынимается исключительно доктором (или другим практикующим медиком) в условиях медцентра. Установка длится всего пару минут. Впрочем, удаление тоже осуществляется очень быстро. Обе процедуры практически не доставляют представительнице прекрасного пола каких-то неприятных ощущений.
Вас интересует квалифицированная, безопасная, действенная и доступная по цене установка внутриматочной спирали? Одесская гинекологическая клиника предлагает свою профессиональную помощь в вопросах спиралей от беременности по самым демократичным ценам в Одессе и Одесской области! Наши контактные номера телефонов Вы найдете на этом сайте, позвонив по которым Вы сможете получить ответы на все волнующие Вас вопросы, а также услышать профессиональные отзывы об установке внутриматочной спирали.

Что такое внутриматочная спираль и в чем состоит принцип ее действия?

Установка внутриматочной спирали в Одессе
К такими контрацептивам относятся особые приспособления, которые помещаются в матку, что делается для недопущения беременности. К ним относятся внутриматочные спирали и гормональные капсулы. Наибольшей популярностью пользуются, как раз, спирали. Такие изделия бывают медикаментозными и немедикаментозными. Медикаментозное приспособление имеет в своем составе медь и серебро, и дает комбинированный противозачаточный эффект. Внутриматочная спираль с серебром и медью вводится специалистом в матку, что дает определенный эффект, а именно: наличие в матке постороннего тела и присутствие меди обусловливает препятствие беременности. Кроме того, такой метод направлен на усиление сокращения матки и маточных труб, что создает неблагоприятные условия для беременности.
Гормональные спирали (названия специально не перечисляем, чтобы не казалось, что мы что-то рекламируем) – это всевозможные приспособления, в которых находятся особые капсулы, содержащие гормональные средства. Эти гормональные препараты постепенно, в течение пяти лет, высвобождаются. Они дают локальное воздействие на внутренние структуры матки, слизистые оболочки и трубы.

Кому может быть рекомендована установка внутриматочной спирали?

Такой вид контрацепции может подойти тем женщинам, которые, по той или ной причине, не могут использовать противозачаточные средства в виде таблеток. Как показывают про внутриматочные спирали отзывы как от использовавших такой метод представительниц прекрасного пола, так и гинекологов, данная контрацепция рекомендована замужним женщинам, ведущим активную сексуальную жизнь. Спираль идеально подходит для женщин, у которых постоянный партнер, так как такой вид контрацепции делает организм язвимым к ЗППП. Внутриматочная контрацепция показывает высокую результативность тогда, когда женщина здорова, в частности с гинекологической точки зрения.

Когда не рекомендуется установка внутриматочной спирали?

Установка внутриматочной спирали в Одессе
Чтобы проведенные манипуляции с введением спирали дали результат, женщина должна быть гинекологически здорова. Проведена процедура может быть только в том случае, если около года у пациентки не было проблем с ЗППП.

Противопоказания к использованию к спирали от беременности:


  • заболевания органов малого таза воспалительного характера, которые появились после последней беременности;
  • перенесенные внематочные беременности;
  • проблемы со свертываемостью крови;
  • пороки сердца;
  • проблемы с менструальным циклом хронического характера (сильно болезненные или обильные);
  • повышенный риск заболеть ЗППП;
  • любые нарушения, отрицательно воздействующие на иммунитет, или ухудшающие противодействие организма инфекциям, такие как диабет, ВИЧ (СПИД), гепатит, либо применение кортикостероидов;
  • воспалительные процессы во внутренних и наружных половых органах в хронической или острой форме;
  • беременность;
  • кровотечения из матки неустановленного характера;
  • установленная или предполагаемая онкология гениталий, патология гениталий;
  • патология матки, не позволяющая свободно провести установку внутриматочной спирали.

Диагностика перед процедурой помещения спирали

Самое первое, что нужно сделать перед тем, как обратиться к специалисту для установки спирали, необходимо пройти анализ на наличие/отсутствие болезней. В связи с чем специалист, который будет осуществлять установку внутриматочной спирали, должен детально опросить женщину о состоянии ее здоровья, направить на обследование (моча, кровь), взять пробы тканей и мазки. Чтобы выбрать подходящий размер и модель приспособления, требуется пройти ультразвуковое обследование матки.

Как и когда лучше установить внутриматочную спираль?

Такие манипуляции можно проводить исключительно в условиях профессионального медицинского учреждения. Как правило, приспособление запаковано в стерильных упаковках, и все выполнено таким образом, чтобы процедура введения в матку занимала не более нескольких минут. Проводится манипуляция в гинекологическом кресле. Шейка матки смазывается анестезирующим и дезинфицирующим средством. При установке большое значение играет стерильность. Преобладающее большинство представительниц прекрасной половины человечества переносят такую операцию без какого-либо особого дискомфорта. Однако есть небольшой процент женщин, которые ощущают незначительные неприятные ощущения, в том числе головокружение. Еще реже установка внутриматочной спирали может вызвать сильную боль, может также быть обморок, тошнота, рвота и т.д. Однако такие состояние кратковременные и довольно быстро сходят на нет. Лучшее время для проведения манипуляций такого плана – последние дни месячных, первые 1,5 месяца после родов. Кроме того, внутриматочная спираль может быть введена в процессе медицинского абортирования.

Осложнения, которые могут появиться из-за введения спирали

Одной из распространенных проблем применения такого вида контрацепции является выпадение приспособления из матки. Как правило, такая ситуация может сложиться в первые несколько часов после установки, а также в первые 12 недель применения. Если внутриматочная спираль не меняет своего положения в течение указанного периода, то спираль “прижилась”. Следует отметить, что выпадение приспособления – не опасно, главное, своевременно это обнаружить и обратиться к специалисту, проводившему манипуляцию. Врач выберет другую модель и размер спирали.
Первый период – 3-8 месяцев – женский организм привыкает к наличию в нем данного приспособления. Именно на этом этапе могут проявить себя те или иные осложнения: обострение воспалительных процессов болезней половых органов, проявление скрытых инфекционных заболеваний мочеполовой системы. Соответственно, если Вы ощущаете такую симптоматику, как жжение и зуд в области влагалища, болезненность внизу живота и в районе поясницы, увеличенную температуру и общую слабость, то следует не откладывать поход к специалисту, так как необходимо избавиться от имеющегося заболевания.
Довольно распространенными осложнениями во время введения внутриматочной спирали являются маточные кровотечения различного характера – от умеренных до обильных. Подобные проблемы требуют индивидуального лечения. Если кровотечения наблюдаются постоянно и останавливаются только при приеме лекарственных средств, то, скорее всего, потребуется изъять приспособление. Если установка внутриматочной спирали сопровождается сильными болями или вызывает затруднения, то это весомый аргумент, чтобы отказаться от данного вида контрацепции.

Какие имеет преимущества внутриматочная контрацепция?

Главный плюс – это надежная защита от нежелательной беременности. Когда произведен такой вид контрацептивы, то ни женщине, ни ее половому партнеру не надо волноваться о возможных последствиях незащищенного секса. Как известно, презервативы рвутся, таблетки забываются приняться, а внутриматочная спираль с серебром всегда находится на своем месте и выполняет свои функции. Также такая защита может применяться женщинами во время кормления, ведь в таком положении они, к примеру, не могут использовать контрацептивы на гормональной основе.
Зачастую, пациентки после проведения процедуры забывают о наличии у них внутриматочной контрацепции. Такая манипуляция может быть проведена женщинам, которые ранее никогда не были ни беременны, ни рожали, но желательно это делать после 20 лет, когда внутренние органы полностью сформировались. Притом не лишнем будет сказать, что такая процедура совершенно обратима, соответственно, беременность может наступить чуть ли не сразу после удаления спирали. Также стоит отметить, что установка внутриматочной спирали не подвергает риску здоровье женщины, не вызывает онкологических заболеваний и нормально сочетается с любыми медицинскими препаратами.

По окончанию установки спирали

Последующие после процедуры 3-4 суток могут ощущаться слабые ноющие боли внизу живота и мажущие выделения. Первые после введения приспособления месячные могут быть несколько более болезненными и сильными, чем это бывает обычно. Как правило, спустя 2-4 цикла все нормализуется.

Чтобы минимизировать неприятные ощущения, нужно:


  • отдохнуть около одного часа после манипуляции;
  • первые 5-10 дней не заниматься сексом;
  • не перенапрягаться физически в первую неделю после процедуры;
  • отказаться от горячей ванны, а пользоваться теплым душем;
  • не допускать перегреваний;
  • не проводить спринцеваний, не использовать тампоны.

Если появились сильные боли и не перестают идти кровянистые выделения, следует обратиться к врачу. В любом случае, показаться специалисту следует через 1 месяц после манипуляции, и в целом, чтобы избежать осложнений, посещать гинеколога желательно хотя бы 3 раза в год. 

Ответы на часто задаваемые вопросы о проводимой нами установке внутриматочной спирали в Одессе

  • Сколько стоит поставить спираль? 

Такие вопросы, как цена за установку внутриматочной спирали решаются в индивидуальном порядке, поэтому желательно связаться с нами в телефонном режиме, и Вы получите ответы на все волнующие Вас вопросы.

  • Как в Одесской гинекологической клинике подбирается внутриматочная спираль? 

Выбор спирали происходит исходя из состояния здоровья и репродуктивного планирования женщины. Вся процедура осуществляется предельно аккуратно, а если необходимо, то проводится и анестезия.

  • Может ли из-за присутствия внутриматочной спирали произойти повреждение органов партнера во время секса? 

Даже если так случится, что приспособление выпадет из матки в процессе полового акта (что бывает крайне редко), то оно все равно не способно травмировать, так как имеет округлую, обтекаемую форму.

  • Может так быть, что после установки спирали произойдет беременность? 

Спираль считается одним из самых надежных методов контрацепции, поэтому беременность – это крайне редкое явление. Но если так случилось и женщина желает оставить ребенка, то спираль должна быть удалена на раннем сроке, чтобы не нанести вреда плоду и не стать причиной выкидыша.

Отправить комментарий

3 Комментарии

  1. Милые дамы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - какие + и - данного способа контрацепции. Кто какую ставил и с какими неприятностями столкунлся.
    До первой беременности пила таблетки, но они сейчас стоят 430грн на месяц - это чекнуться можно((( вот решаюсь на такую альтернативу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть два типа внутриматочных спиралей: покрытые медью и содержащие гормоны,типа Мирена.Перед процедурой установки спирали проводится осмотр на кресле, исключаются воспалительные заболевания малого таза, ЗППП, проводится ПАП- тест и кольпоскопия, трансвагинальное и обычное узи матки и придатков, узи молочных желез и узи печени (если устанавливать спираль, содержащую гормоны).
      Гормональные спирали действуют около 5 лет и являются более эффективными, чем медные. Кроме того, они в некоторых случаях выполняют еще и лечебную функцию (например при эндометриозе). Гормональные внутриматочные спирали имеют более высокую стоимость. Медные спирали относятся к наиболее распространенному виду. Конструктивно это пластиковый корпус, вокруг которого намотана медная проволока. Медные спирали являются чрезвычайно эффективным средством для контрацепции и могут находиться в полости матки на протяжении 10 лет.

      Я так понимаю ,что гормональные являются лечебными и немного более надежными(частота несостоятельности метода равна 0.2% ),но с большими побочными эфектами,а медные без лечебного и частота несостоятельности метода равна 0.8% ,но побочек нет.

      Хотелось бы узнать у практиков,которые их носят ,что они скажут !

      Удалить
  2. сколько стоит установка внутриматочной спирали?за ранее спасибо

    ОтветитьУдалить

Ваши отзывы и комментарии помогают нам всем быть лучше. За ранее БлагоДарим Вас за оставленный отзыв, комментарий или пожелание. Берегите себя и будьте Здоровы!
P.S. Форум одесских гинекологов

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.