Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

Лечение недержания мочи в Одессе, недержание мочи у женщин отзывы, форум, лазерное лечение и не только

Лечение недержания мочи в Одессе, недержание мочи у женщин отзывы, форум, лазерное лечение

Лечение недержания мочи в Одессе

В соответствии с данными Министерства Здравоохранения, большинство представительниц прекрасного пола по крайней мере пару раз в своей жизни испытывали неприятные симптомы недержания мочи. При этом каждую пятую даму настигает данная проблема.

Статистика не была бы столь удручающая, если бы люди не стеснялись своевременно обратиться за помощью в лечении недержания мочи в Одессе.
По мнению многих людей, нежелательное мочеиспускание представляет собой проблему, с которой сталкиваются исключительно люди преклонного возраста. Однако на самом же деле это вовсе не так. Подобная неприятность доставляет дискомфорт многим молодым людям. К примеру, зачастую данное нарушение нередко появляется у будущих матерей в процессе последних месяцев вынашивания ребенка. Это связано с тем, что увеличенная в размерах матка оказывает давление на мочевой пузырь. Кроме того, часто болезнь начинается после рождения малыша, в особенности если роды были повторные, а также, тяжелые.

Люди, которые не представляют свою жизнь без сигарет, а также те, кто страдают запорами либо имеют лишние килограммы, в несколько раз больше, чем остальные подвержены вероятности появления данной болезни. Кроме того, нельзя забывать и о наследственности. К примеру, если мама с бабушкой страдали недержанием мочи, большая вероятность того, что дочери и внучке этого также нельзя будет избежать, в особенности если не предпринимать никаких мер профилактического характера. 
Курильщики и люди, страдающие запорами или имеющие лишний вес, в 2–3 раза больше остальных подвержены риску развития данного заболевания. Ну и наследственность нельзя сбрасывать со счетов: если недержанием мочи страдали мама и бабушка, то скорее всего дочке и внучке этого тоже не избежать, особенно если не заниматься профилактикой. К слову, за лечением недержания мочи у мужчин обращается в несколько раз меньше пациентов, чем в случае, если речь идет о женщинах.

Бытует миф, что данная болезнь абсолютно не поддается лечению. Возможно, именно в связи с этим, услугой лечения недержания мочи в Одессе обращаются далеко не все из тех, кто периодически сталкивается с этой проблемой, и только половина женщин, у которых заболевание перешло в хроническую форму.
Многие и вовсе принимают решение не идти к доктору, выбирая вариант превращения в затворниц собственных квартир. Увы, сама по себе проблема недержания не исчезнет, с течением времени она лишь будет прогрессировать, полностью изолируя человека от общества. 
При этом решение данной проблемы все же есть. И здесь речь идет не всегда об операции при недержании мочи, которой многие боятся. На сегодняшний день, разработано множество альтернативных вариантов избавления от заболевания. К примеру, используя специальные свечи от недержания мочи либо выполняя комплекс упражнений Кегеля в Одессе, можно жить привычной жизнью, попутно решая деликатную проблему. Специалисты нашего центра помогут подобрать наиболее оптимальный вариант лечения, следуя которому, можно будет навсегда забыть о данной проблеме. 

Существует несколько основных типа недержания:


  • стрессовое;
  • ургентное;
  • смешанное. 

В первой ситуации досадные случаи происходят в случае приступов смеха, кашля либо чихания. В такие минуты возрастает давление внутри живота, которое влечет изменение тонуса мышц мочевого пузыря, а также уретры.
Кроме того, причиной стрессового недержания может стать опущение органов таза и стен влагалища в результате трудных родов, травм промежности и гинекологических операций. Кроме того, многие женщины «заработали» эту проблему в связи с тяжелым физическим трудом.
Лечение недержания мочи в Одессе, недержание мочи у женщин отзывы, форум, лазерное лечение
Если же видимая причина подтекания мочи отсутствует, а аналогичные казусы происходят после сиюсекундного желания пойти в туалет, зачастую речь идет об ургентном виде недержания. Наиболее распространенной его причиной выступает неконтролируемое сокращение мочевого пузыря. Это могут провоцировать различные травмы и болезни мозга, а также, инфекции в нижних мочевыводящих путях. 
Столкнувшись с подобной неприятностью, многие дамы обращаются на форумы: как лечить недержание мочи у женщин. Однако без обращения к специалисту решить проблему будет крайне трудно. Профессионалы нашего центра имеют огромный опыт в лечении стрессового недержания мочи, учитывают индивидуальные особенности каждого пациента, и максимально грамотно подбирают эффективное лечение.
Арсенал нашего центра располагает также передовыми технологиями в сфере лечения недержания мочи у женщин. Благодаря лазерному решению, не происходит повреждения слизистой влагалища, и в случае воздействия на глубине до 7 мм не происходит зацепление других важнейших женских органов. Лазерное лечение недержания, отзывы о котором можно прочитать на специализированных ресурсах, осуществляется без разрезов и швов.

Лазерное лечение недержания мочи обладает существенными преимуществами:


  • не предполагает инцизию;
  • является совершенно безболезненным;
  • не требует подготовительных мероприятий;
  • минимальное время проведения процедуры (до 30 минут);
  • никоим образом не влияет на привычный жизненный уклад;
  • дат улучшения сразу же после проведения процедуры с последующим закреплением результатов на протяжении до полугода.

Лечение недержания мочи в Одессе, недержание мочи у женщин отзывы, форум, лазерное лечение
Учитывая вышеописанные преимущества, совершенно неудивительно, что зачастую отзывы о лечении недержания мочи лазером являются самыми лучшими.
Несмотря на то, что многие пациенты отдают предпочтение медикаментозному методу коррекции данного состояния, на основании опыта наших профессиональных врачей-урологов можно утверждать, что эффект является достаточно кратковременным, а значит, в итоге неэффективным. Золотым стандартом борьбы с болезнью выступает tvt операция по оптимальной цене в Харькове. 
Сутью данной манипуляции является проведение слинговой сеточки под средней уретрой, а также, ее дальнейшее подтягивание и фиксация к тканям. Представленный подход к решению проблемы подтекания мочи в Одессе является довольно эффективным и относительно простым в случае корректной подготовки и проведения манипуляции. 
Наш центр гарантирует абсолютную безопасность подобного лечения, так как опыт проведения представленной манипуляции соизмерим со специализированными клиниками мирового масштаба. Обратившись к нашим специалистам, вы сможете навсегда забыть о проблеме недержания в самые короткие сроки, существенно улучшив качество вашей жизни.

Слабость мышц тазового дна

«После родов все растянулось» - такой запрос все чаще встречается в различных поисковых системах. Однако, на самом деле, причин, которые приводят к ослаблению мышц влагалища и малого таза, не так уж и мало. В первую очередь, в группе риска находятся женщины, которые родили много детей, девушки, страдающие хроническими болезнями, а также женщины в период менопаузы.

Слабость мышц тазового дна после родов – лишь одна из возможных причин. Ослабление мышц интимной зоны могут также спровоцировать:


  • аборты;
  • многоплодная беременность;
  • разрыв промежности в процессе родов;
  • образование спаек в результате операций в брюшной полости;
  • ожирение;
  • недостаточно подвижный образ жизни;
  • изменения, связанные с возрастом;
  • наследственная предрасположенность;
  • хронический запор;
  • физические нагрузки.

Возможно, кому-то может показаться, что ослабление тазовых мышц представляет собой не медицинскую проблему, а лишь дефект, который может стать преградой для полноценной интимной жизни. Однако, если не предпринимать профилактические меры и игнорировать первые признаки, состояние может не только постепенно ухудшиться, но также, стать критическим – когда без оперативного вмешательства уже не обойтись.

К числу симптомов слабых мышц тазового дна относятся:


  • Неконтролируемое мочеиспускание – к примеру, в случае кашля, физических нагрузок, подъема тяжелых предметов.
  • Неприятные ощущения во время полового акта, что вызвано недостатком смазки.
  • Непрерывные боли тянущего характера в нижней части живота.
  • Ощущение присутствия инородного предмета во влагалище.
  • Частые приступы кольпита.

Вышеперечисленные симптомы свидетельствуют о начальном этапе болезни. Наши специалисты готовы оказать высококвалифицированную помощь, чтобы избежать усугубления болезни.
Все методики, которые применяют специалисты нашего центра, являются безоперационными. Наши специалисты разработали уникальный комплекс мер, совместив применение электростимулятора мышц тазового дна с активными тренировками, которые поспособствуют укреплению тазовых мышц, а также, со специальной гимнастикой для укрепления мышц промежности. За счет этого, достичь результата можно в наиболее короткие сроки.
Наверняка, многие хотя бы однажды слышали о упражнениях Кегеля после родов, отзывы о которых можно встретить на различных ресурсах для мам. Первоначально они были направлены на избавление беременных девушек от проблемы недержания мочи. Данные упражнения уникальны тем, что для того, чтобы их выполнять, не потребуются специальные условия. Их можно выполнять где бы вы ни находились: дома, на работе либо в транспорте. Однако со временем выяснилось, что эти упражнения эффективны и во многих других случаях.
Наиболее простым и основным упражнением является попеременное расслабление и напряжение мышц влагалища, подобно тому, как при задерживании мочи. Со временем можно постепенно увеличивать длительность перерыва между расслаблениями и напряжением,приблизительно от 3-х до 10-ти секунд. 
Из остальных упражнений для восстановления мышц промежности после родов достаточно определить для себя лишь несколько и выполнять их ежедневно – эффект не заставит себя ждать.

  • Быстрые сокращения тазовых мышц.
  • Вдох-выдох.
  • Выталкивание.
  • Ягодичный мостик.
  • Танцы для бедер.

Кроме комплекса, разработанного на базе методики Кегеля, созданы также некоторые другие упражнения, которые направлены на восстановление мышц промежности после родов. К их числу относятся:

  • «Березка» представляет собой отличное решение того, как подтянуть мышцы тазового дна. По сути, это стойка на плечах, при которой прямые ноги вытягиваются вверх, а с помощью рук тело поддерживается в области таза либо поясницы. В первые разы принять такое положение может быть трудно, поэтому желательно, чтобы кто-то находился рядом и помогал. В крайнем случае, можно воспользоваться стеной.
  • Следующее упражнение лучше выполнять, лежа на животе. Сжав интимные мышцы, бедра должны немного переместиться веред. Задачей является задерживание мышц в данном положении на пару секунд. При этом мышцы ануса лучше сжимать одновременно с ягодичными.
  • Расположиться на ровной поверхности и вытянуть ноги. Напрячь мышцы на несколько секунд, после чего неспешно их расслабить. Повторять данное упражнение следует десять раз.
  • Быстро выполнять сжатие и разжимание мышц на протяжении до 10-ти секунд, затем столько же отдохнуть. Повторить несколько раз.
  • Считая в уме от 3-х до 5-ти, на счет 3, а также 5 сжимать мышцы влагалища и останавливаться в каждом из положений. После этого в той же последовательностивыполниьрасслабление.

К числу упражнений после родов для матки относятся также стандартные приседания. При этом ноги понадобится расположить на уровне ширины плеч, поставив носки немного наружу. Приседать следует с руками, вытянутыми вперед таким образом, будто вы хотите сесть на скамейку, которая расположена сзади. Здесь очень важно не отрывать пятки от поверхности пола.
При обращении к специалистам нашего центра, они помогут подобрать наиболее эффективный комплекс гимнастических упражнений, которые помогут поскорее восстановиться после рождения малыша.

Отправить комментарий

0 Комментарии

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.