Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

Флеболог Одесса, сосудистая хирургия в Одессе, форум, отзывы на поселке Котовского Пастера Тенистой и областной больнице

Как работает наш флеболог в Одессе, а также отзывы с форумов о его работе

Скорее всего, Вы имеете представление о варикозной болезни. Как показывают современные исследования, данный недуг наблюдается примерно у 90% женщин и 65% мужчин. Соответственно, исходя из этих данных можно сделать простой вывод: врач по сосудам ног нужен либо Вам, либо кому-то из Вашего окружения. Это говорит о том, что широкая распространенность данного нарушения привело к стремительному развитию направления медицины, отвечающего за решение проблем такого плана, которое называется флебология. И предоставляет помощь по такому направлению врач флеболог.

Вас или кого-то из Ваших близких интересует хороший врач флеболог в Одессе? Значит, Вы правильно сделали, что перешли на наш ресурс! Потому что в нашем медицинском учреждении работает лучший флеболог в Одессе и Одесской области! К нему на прием люди едут как из Раздельной, Белгород-Днестровского, Измаила, Черноморска, Южного и многих других населенных пунктов Одесской области, так и из других регионов Украины: Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Винницкой, Житомирской, Сумской, Киевской и других областей. 

Если Вас заинтересовала наша клиника сосудистой хирургии, то просто свяжитесь с нами с помощью номера телефона, указанного на сайте.

Интересные факты про флебологию

  • История флебологии ведется еще со времен Древнего Египта. В процессе изучения мумий современными учеными были обнаружены на останках следы ожогов с признаками присутствия варикозной болезни. Как показали исследования, жители Древнего Египта боролись с данным нарушением с помощью прижигания.
  • В Древней Греции сосудистыми патологиями занимались такие видные деятели эпохи, как Арисистрат, Герофил и Гиппократ. И именно последний предложил проведение лечения болезней такого плана консервативным путем – осуществляя компрессионные манипуляции на участке, где имеется расширенный сосуд.
  • В Древнем Риме было предложено Цельсом осуществлять устранение пораженных вен с помощью крючка. Таким образом он заложил базу для реализации минифлебэктомии – метода, который активно применяется сегодня для борьбы с варикозным расширением вен в сосудистой хирургии.
  • Во времена Средневековья данное направление достаточно стремительно развивалось в таких странах, как Китай и Персия. Лекарь из Персии Авиценна разработал тугое бинтование ног для противодействия формированию варикоза. В Китае же применялись иные подходы: гирудотерапия, акупунктура.
  • Много сведений было получено о нарушениях функционирования вен, и в частности про варикозное расширение вен, в период Возрождения и Нового времени. Лекари стали детальнее разбираться в этих нарушениях, однако значительных достижений в устранении болезни не было достигнуто.
  • В 19 веке были созданы первые варианты флебосклерозирующей терапии. Значительный вклад во флебологию был сделан российским хирургом Алексеем Алексеевичем Трояном. Совместно с ученым Тренделенбургом создал метод перевязки большой подкожной вены.
  • В 20 веке уже применялись по миру порядка 20 различных методик, позволяющих проводить лечение варикозного расширения вен. Со временем специалисты стали двигаться в сторону малотравматичных методик с минимальным объемом осложнений. Затем было добавлено в работу УЗИ, что значительно облегчило определение данного патологического процесса.

Как видите, флебология в том или ином виде существует достаточно давно, а методики постоянно улучшаются. Теперь же поговорим про современную флебологию и современных сосудистых хирургов.

Что такое флебология?

Флебология – это медицинское направление, исследующее вены: строение, функционирование, появление патологических процессов и т.д. Как и в древние времена, данный раздел направляет все свои ресурсы на решение проблем сосудов ног.

Флеболог – это врач, специализирующийся на предупреждении и лечении болезней вен. Важно понимать, что большинство из таких проблем становятся причиной развития серьезных осложнений. К примеру, появляющиеся тромбы на фоне варикоза нередко становятся причиной инфарктов и инсультов.

Далее мы поговорим про разновидности флебологических нарушений.

Виды флебологических болезней

  • Каждый существующий патологический процесс в сосудах является чреватым определенными последствиями. Однако чтобы точно вычислить, что именно стало причиной Вашего дискомфорта, рекомендуем ознакомиться с заболеваниями такого плана, которые, к слову сказать, лечит наш врач флеболог в Одессе.
  • Варикозное расширение вен. Заболевание, которое характеризуется значительным расширением вен на нижних конечностях. Кроме вздутости сосудов еще ослабевают функции венозных клапанов, из-за чего ухудшается кровоснабжение.
  • Тромбофлебит. Воспалительные процессы в стенках вен, что становится причиной формирования тромбов. Они нарушают кровоток, а бывает, что и отрываются, перемещаясь в разные органы.
  • Трофические язвы. Данный патологический процесс появляется из-за ослабления питания кожи. Появившиеся язвенные проявления плохо затягиваются и нередко возникают повторно даже после терапии.
  • Сосудистые звездочки, паутинки. Проблемы косметического плана, однако именно они способны указать на раннее проявление варикозной болезни.
  • Флебопатия. Это состояние, при котором появляется два и более патологических процесса. К примеру, варикозное расширение вен сопровождается тромбозом и трофическими язвами.
  • Хроническая венозная недостаточность. Патологический процесс, который возникает из-за проблем с оттоком крови в нижних конечностях. Без проведения должной терапии ситуация вызовет воспаление и вздутость сосудов, формирование тромбов и появление трофических язв.

Большая часть из опасных патологий появляется у людей, которые продолжительное время не шли к врачу флебологу. Ведь даже простая форма варикоза способна перейти в сложное заболевание, которое потребует безотлагательного лечения. Не ожидайте того момента, когда на Ваших нижних конечностях появятся трофические язвы, а в сосудах сформируются тромбы. Обратитесь в наш медицинский центр, где с Вами будет работать один из самых квалифицированных флебологов в Одессе. Мы поможем Вам быстро и безболезненно избавиться от проблемы.

Симптоматика нарушения функционирования вен нижних конечностей


Понимая симптомы болезней вен, можно быстро выяснить, необходимо ли идти к врачу по сосудам ног или нет. К наиболее часто встречающейся симптоматике сосудистых болезней относятся следующие:

  • Проступающие темно-синие или багровые вены. На определенных участках вены становятся значительно шире и заметнее.
  • Отечность нижних конечностей. Такие проявления могут говорить о том, что у человека есть нарушения в почечной системе, или венозное заболевание.
  • Пигментные пятна коричневого цвета в области голени и лодыжек. Это может быть связано с проблемами с кровотоком.
  • Болезненность в нижних конечностях. Боли выраженные и ощущаются постоянно, вне зависимости от положения ног.
  • Язвы на ногах. Наиболее частом место появления язв – область вокруг суставов.
  • Судорожность в нижних конечностях. В ногах, на которых есть больные сосуды, могут появляться судороги.

Теперь, когда Вы ориентируетесь в симптоматике флебологических нарушений, мы расскажем о природе их развития.

Что влияет на развитие болезней флебологического характера?


Одной из наиболее частых причин появления проблем такого плана является образ жизни. Именно забота о себе или отсутствие ее – нередко становится причиной как предупреждения и остановки развития болезни, так и ускорения формирования патологии. Встречаются и причины, на которые нельзя повлиять, например, наследственный фактор. Если у человека имеется генетическая предрасположенность к ослабленной клапанной системе сосудов, то важно понимать, что эта проблема не устраняется. Если имеет это нарушение с рождения, то это уже навсегда. Соответственно, всегда будет иметь место риск расширения вен. Однако это не случится само по себе. Чтобы понимать, как можно не допустить операцию по удалению вен на ногах и последствия таких действий, ниже мы перечислим наиболее часто встречающиеся причины болезней флебологического характера, которые напрямую связаны с нашими действиями:

  • Малоподвижный образ жизни. Вызывает застой крови и усиливает давление на вены.
  • Ожирение. При таком состояние увеличивается предрасположенность к повышению холестерина, из-за чего возникают тромбозы.
  • Плохое питание. Жирная и острая еда становится причиной увеличения густоты крови.
  • Увеличенная нагрузка на нижние конечности. Продолжительное нахождение в положении стоя на одном месте выступает причиной увеличения давления в сосудах. Из-за этого варикозное расширение вен наиболее часто встречается у продавцов и преподавателей.

Диагностика, применяемая врачами флебологами

На самом деле, сегодня в медицине имеется множество методик. Поэтому выбор метода происходит исходя из индивидуальных особенностей пациента, таких как сложность течения недуга и наличие осложнений. Отметим наиболее распространенные методы диагностики проблем с венами:

  • Общий анализ крови с анализом лейкоцитарной формулы. По степени тромбоцитов врач по сосудам ног выявляет степень свертываемости. Таким образом он оценивает возможность появления тромбов.
  • Рентген. С помощью мероприятий такого плана специалист анализирует проходимость сосудов.
  • Дуплексное сканирование вен нижних конечностей. С помощью УЗИ магистральных сосудов нижних конечностей специалист оценивает проходимость вен и присутствие тромбов.

Если это будет необходимо, то осуществляется изучение уровня питания клетчатки и тонус стенок вен. По окончанию сбора всех необходимых данных, специалист подбирает наиболее подходящие методики борьбы с заболеванием.

Когда стоит посетить врача по сосудам ног?

Сразу скажем, что делать это лучше всего регулярно. Так как на ранних стадиях развития болезни, она не доставляет серьезного дискомфорта. Однако даже если Вы чувствуете, что можете сходить к специалисты как-то попозже, то не стоит так поступать, потому что возможные осложнения могут быть такими:

  • Если Вы обнаружили проблему на ранней стадии, то лучше всего сходить как можно скорее к хорошему врачу флебологу. На ранней стадии проблема быстро решается.
  • Если Вы заметили у себя проблему, но приходите к выводу, что пойдете к врачу флебологу как-то потом, то Вам стоит знать, что за это время болезнь будет прогрессировать. Со временем Вы все равно будете вынуждены посетить специалиста, однако для устранения проблемы Вам теперь может потребоваться больше времени, а также сосудистая хирургия, после которой Вам будет необходим специальный уход за ногами после операции на венах.

Соответственно, легко сделать вывод: современное обращение к врачу по сосудам ног – эффективнее, чем откладывание посещение специалиста из-за надежд на то, что проблема исчезнет сама по себе.

Какие оставляют про работу нашего врача флеболога в Одессе отзывы?

Антонина: «Начали мучить проблемы с ногами, обращалась к флебологу в Одессе на поселке Котовского в областную больницу, но результата это не дало. Когда же я прошла курс лечения в Одесской гинекологической клинике, то проблема быстро была решена, так как я вовремя спохватилась. Спасибо за вашу работу!»

Инна: «Вы буквально спасли мою жизнь! У меня просто несколько опухла нога и я даже подумать не могла, что это может быть связано с чем-то серьезным. Болело терпимо. Но когда я погуглила по симптомам, то поняла, что мне может даже светить операция по удалению вен на ногах, поэтому незамедлительно пришла к вам. У меня был обнаружен венозный тромбоз. Но все позади и все хорошо благодаря вам!»

Евгения: «Хочу выразить свою благодарность врачей Одесской гинекологической клиники! Ваш высочайший уровень помог мне вновь нормально ходить и вернуться к нормальной жизни. Теперь я ощущаю себя совершенно другим человеком: после долгого хождения ноги не болят, нет тяжести, а также могу надевать прозрачные колготки без стыда за свои вены»

Отправить комментарий

0 Комментарии

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.