Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

Склеротерапия Одесса цена, удаление сосудистых звездочек на ногах в Одессе

 
Склеротерапия в Одессе. Удаление сосудистых звездочек на ногах в Одессе

Склеротерапия вен нижних конечностей – один из самых распространенных методов безоперационного лечения варикозного расширения вен. Кроме того, данная процедура позволяет осуществлять коррекцию гемодинамики, которая была подвержена поражению вследствие варикоза.

Широкое распространение склеротерапии вызвано ее низкой себестоимостью, простой технической реализацией и широкой доступностью, а также высоким уровнем эстетического и функционального результата. Сегодня мы расскажем Вам про проводимую нами склеротерапию в Одессе

Если же Вас или кого-то из Ваших близких интересует данная процедура, то Вы всегда можете связаться с нами в телефонном режиме (номер телефона указан на нашем сайте), и наши специалисты ответят на все волнующие Вас вопросы, в том числе про наши цены за склеротерапию. При этом стоит отметить, что у нас одни из самых демократичных и доступных цен за склеротерапию в Одессе.

Что представляет собой склеротерапия?


С помощью данной процедуры происходит воздействие на внутреннюю часть стенки вены специальными средствами (склерозантами), которые вызывают ее нарушение, после чего осуществляется слипание стенок и трансформация вены в беспросветный тяж. Когда же осуществляется влияние склерозантов, то формирование тяжа происходит за период от 2-х месяцев до полугода, в будущем он рассасывается и полностью исчезает спустя год-полтора. Главное достоинство данной процедуры – отсутствие надрезов на кожных покровах, потому что мероприятие происходит через небольшой прокол кожи с помощью иглы, что гарантирует максимальную защиту пациента, а также наиболее полный действенный и косметический результат.

Главный минус – малый радикализм процедуры, что выражается в возможности неудаленной вены вновь включиться в кровоток из-за реканализации, или – из-за прогрессирования заболевания могут формироваться новые варикозные вены вместо ранее склерозированных. Как показывают про современные методики склеротерапии отзывы от специалистов по всему миру, сегодня применяются методы с пенными формами препаратов, УЗ наведения, множественных прицельных введений в области рефлюкса – все это дает возможность получать результаты, сравнимые с хирургическим и эндовазальным термическим воздействием.

Грамотная диагностика, указывающая на необходимость проведения склеротерапии и осуществление ее профессиональным врачом, дает возможность получить стабильное удаление варикозного расширения вен. Особенно эффективна данная процедура на ранних этапах развития болезни и при отсутствии явного варикозного изменения вен.

Показания к проведению процедуры

Как показывают данные со всего мира, склеротерапия вен показана практически при любых видах варикоза, а также как эстетическая процедура для решения проблем с неварикозными венами. С помощью этой процедуры эффективно осуществляется удаление звездочек на ногах, сеточки, просвечивающихся вен на ногах. Также данная процедура может применяться для рук, вен около глаз, тела и молочных желез. С ее помощью удаляются трансформированные варикозом притоки большой и малой подкожных вен, устраняются рефлюксы по перфорантным венам, облитерации венозных стволов. Широкое использование процедур такого плана помогает и при лечении трофических язв на венах, что происходит за счет облитерации притоков и несостоятельных перфорантов в области трофических отклонений.

Противопоказания к проведению процедуры, или чем опасна склеротерапия


К данной процедуре существуют абсолютные противопоказания и неабсолютные.

К абсолютным относятся следующие:

  • индивидуальное непринятие состава препарата, аллергические реакции;
  • тромбофлебиты поверхностных вен;
  • тромбоз глубоких вен;
  • сложные системные нарушения (сердце, легкие, печень, почки);
  • инфекция местного или общего характера;
  • период беременности, лактации;
  • отсутствие возможности нормального внутрисосудистого введения.
  • К неабсолютным относятся следующие:
  • Лишний вес.
  • Применение гормональных препаратов (контрацепция, гормонотерапия и т.д.).
  • Планирование беременности.
  • Недавнее прохождение лечения алкогольной зависимости.
  • Вследствие типа профессиональной деятельности, образа жизни, малоподвижности и соблюдения постельного режима.
  • Высокая температура воздуха.
  • Психологически слабая подготовка пациента.
  • Незакрытое овальное окно.

Как выполняется процедура?

Данное мероприятие, как правило, проводится в несколько стадий, чтобы не допустить передозировки веществами, входящими в состав препарата, и появления из-за этого побочного действия. Обычно за 1 прием происходит 3-20 введений: количество инъекций зависит от выраженности болезни. Как правило, требуется около 3-4 приемов. Когда осуществляется удаление звездочек на ногах, то требуется больше сеансов, а при варикозных венах – меньше. Пауза между процедурами длится не меньше 7 дней. Также стоит отметить, что сама манипуляция практически безболезненна, дискомфорт от нее можно сравнить со стандартной прививкой, ведь она осуществляется с применением особых очень тонких одноразовых игл.

Врач по сосудам ног реализует необходимый объем введений в пораженные вены с моментальным последующим проведением компрессии места эластичным бинтом. По окончанию проведения всех деталей процедуры, пациенту показана пешая прогулка, которая должна продолжаться 30-40 минут. Первый съем бинта может произойти через сутки после процедуры, чтобы вымыть конечность: находясь в положении сидя или лежа, с ноги устраняется бинт, затем промывается теплой или комнатной температуры водой с мылом, затем вытирается досуха и в приподнятом положении вновь накладывается эластичный бинт или надевается компрессионный трикотаж.

За 2 часа перед каждым посещением специалиста, необходимо снимать бинт или трикотаж. Когда же проведен последний запланированный сеанс, то должна быть продолжена круглосуточная компрессия еще неделю. Затем компрессия должна применяться в дневное время суток сроком 4-5 месяца или более. Позитивный эффект наблюдается через 2-8 недель после процедуры. За это время в зонах введения препарата могут наблюдаться небольшого размера области пигментации, которые затем исчезают полностью. Если того требует ситуация, то курс процедур может быть повторен.

Когда лучше проходить склеротерапию вен нижних конечностей: отзывы специалистов

Самым лучшим временем для проведения склеротерапии вен нижних конечностей является поздняя осень, зимняя пора года и ранняя весна. Связано это с тем, что данные мероприятия связаны с необходимостью ношения компрессионного трикотажа – как круглосуточно, так и только в дневное время, однако продолжительный период. Естественно, что быть в компрессионном белье, а уж тем более спать в нем, в разы легче, если на дворе холодная пора. Также стоит учитывать, что в теплое время года быстрее распространяются различные инфекционные заболевания. В связи с чем осуществлять инвазивные манипуляции летом нежелательно. Еще необходимо понимать, что получение ожидаемого эстетического вида стоит ожидать через время после проведения склеротерапии. Соответственно, делать такую процедуру желательно не за пару месяцев до начала лета, а заблаговременно.

Сколько стоит ждать косметическое действие процедуры?

Стоит начать с того, что во время проведения введения склерозанта, препарат полностью выталкивает из вены кровь, она становится светлее и, можно сказать, что на глазах, исчезает. Подобное действие легко найти в любой видеорекламе такого метода. В такой момент осуществляется критическое поражение венозной стенки, что необходимо для качественного ее слипания. Однако довольно быстро, через 1-2 минуты, в вене снова появляется кровь, так как у любого живого человека осуществляется активное кровообращение. Как только происходит контакт крови с пораженной стенкой, начинается воспаление, а в венозном просвете появляется особый сгусток, который полностью убирает ее из кровотока. Таким образом происходит заклеивание вены.

Затем происходит рассасывание вены, что происходит в течение недель и даже месяцев. А то, сколько именно будет продолжаться данный процесс – зависит от особенностей организма пациента. Однако полное рассасывание вены занимает в среднем 3-9 месяцев. При этом, пока в вене присутствует этот самый сгусток, и имеется воспаление, она окрашивается в яркий цвет, плохо сжимается, несколько болит, появляется в ее области пигментация, а в точках введения иглы – синяки. Со стороны нижняя конечность выглядит очень своеобразно. А когда требуется провести подряд пару сеансов данной процедуры, то ситуация не меняется достаточно долго: после последней инъекции должно пройти не менее 1-2 недель, после чего сойдут синяка, пигментация же сходит 4-12 недель, а среднее время на полное исчезновение вены занимает около 3-х месяцев, однако может увеличиваться и до 6-9 месяцев (в зависимости от индивидуальных особенностей организма пациента).

Соответственно, если представительница прекрасной половины хочет получить идеальные ножки к летнему сезону, то ей стоит задуматься про проводимое нами удаление сосудистых звездочек в Одессе заблаговременно, то есть не позднее осени.

Болезненная ли процедура?

Склеротерапия вен нижних конечностей осуществляется с помощью супер-тонких игл, которые применяются для введения в организм инсулина, благодаря чему прокалывание кожного покрова практически не чувствуется. Само попадание лекарства может дать ощущение небольшого жжения, однако все равно мероприятие практически безболезненное. Пенная склеротерапия ретикулярных вен осуществляется более крупными иглами и с точки зрения уровня боли, ее можно сравнить со стандартным внутривенным уколом. Само же введение лекарства чувствуется менее интенсивно и больше ощущается как распирание по ходу вены. Что же касается ЭХО-склеротерапии, то она осуществляется с помощью крупных катетеров-на-игле. Сама пункция может происходить болезненно, из-за чего в некоторых случаях мы используем местную анестезию в районе точки инъекции. Само же введение препарата практически неощутимое.

Можно ли обойтись без компрессии после удаления сосудистых звездочек на ногах уколами?

Да, можно, однако без таких действий увеличивается вероятность появления осложнений и опасных побочных эффектов. Также в таком случае намного дольше сходят синяки, длительнее инволюционируют вены, долго не пропадает симптоматика хронической венозной недостаточности, а также увеличивается риск рецидива болезни, а также расклеивания вены. Отсюда легко сделать вывод: убрать сосудистые звездочки с помощью склеротерапии можно и без применения компрессии, но нужно ли это Вам?

Какие оставляют про проводимую нашими специалистами склеротерапию отзывы?

Виктория: «Мне 29 лет. У меня был ужасный варикоз. Летом не могла надеть нормально юбки, а на пляж пойти – это вообще катастрофа. А после родов еще и началось обострение. Когда врачи разрешили делать склеротерапию (из-за лактации нельзя было сразу), то я сразу же ее прошла. Прошлой осенью сделала, а этим летом (2020) уже во всю ходила юбках и загорала в купальнике на пляже! Благодарю вас!»

Анна: «Прошло 1,5 месяца с дня последней процедуры. На данный момент очень довольна эффектом, хотя синячки еще имеются в районе ввода иглы. Вообще вроде бы проблем с венами у меня было, я не замечала. Но заметны они стали после родов. Правда у меня долго не было времени посетить врача, но как только я смогла это сделать, то сразу же пришла к флебологу в государственную клинику. Он прописал мне таблетки и ношение компрессионных чулков. Спустя 2 месяца ничего не поменялось, а я зря время не теряла и узнала подробнее про склеротерапию вен нижних конечностей и отзывы по теме почитала. Так я и узнала про ваше учреждение. Результатом довольна».

Отправить комментарий

0 Комментарии

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.