Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

Флеболог в Одессе, клиника сосудистой хирургии и лечение варикоза г. Одесса

Флеболог в Одессе, клиника сосудистой хирургии и лечение варикоза г. Одесса

Высококачественная флебология в Одессе / Профессиональное лечение варикоза в Одессе

Уверены, что Вы слышали про такое заболевание, как варикозное расширение вен, или варикоз. Как показывает изучение этого вопроса ведущими специалистами в данной области, такая проблема встречается, примерно, у 90% женщин и 65% мужчин. Поэтому легко предположить,
что такое заболевание есть либо у Вас, либо у кого-то из Ваших близких или друзей... Учитывая масштабы проблемы, вполне логично, что сегодня флебология в Одессе и других городах Украины развивается с впечатляющей скоростью. Поэтому если Вас интересует действительно хороший флеболог в Одессе, то всегда к Вашим услугам специалисты Одесской гинекологической клиники, готовые оказать высококвалифицированную помощь по данному направлению!

Флебология в древние времена

Одни из самых ранних применений методик, направленных на устранение варикозной болезни, известны человечеству еще со времен Древнего Египта. В то время данное заболевание прижигали, что подтверждают многочисленные исследования мумий, у которых оказались ожоги в местах проявления варикоза. В Древней Греции данную проблему пытались понять такие ученые того времени, как Гиппократ, Эрасистрат и Герофил. У Гиппократа даже была собственная методика консервативного воздействия на болезнь – с помощью компрессии расширенного сосуда. Римский философ Цельс считал, что пораженные варикозом вены необходимо удалять при помощи специального крюка, что стало прототипом минифлебэктомии – современного лечения варикозного расширения вен. Во времена Средневековья изучение проблемы варикоза имело активное развитие в Китае и Персии. Персидский ученый, врач и философ Авиценна изобрел туго затягивать пораженные варикозом места бинтом. В Китае же для борьбы с данной болезнью использовались: гирудотерапия, акупунктура, гимнастика и диета.
Следующим заметным периодом, когда флебология получила новый толчок для развития, произошел во времена эпохи Возрождения и Нового времени. Лекари смогли больше накопить теоретической информации и в целом глубже стали понимать данную проблему, однако на практике значительных сдвигов все же не случилось. Серьезный прорыв в науке, которая в будущем будет названа флебологией, произошел аж в XIX веке, когда были изобретены первые способы проведения флебосклерозирующей терапии. Немало приложил усилий для этого русский хирург Алексей Троянов (1848 – 1916 г.г.). Троянов вместе с еще одним ученым (Тренделенбургом) разработал метод кроссэктомии (операция Троянова-Тренделенбурга), которая представляет собой особую перевязку большой подкожной вены. В XX веке применялось порядка 20 различных хирургических метода устранения варикоза. Со временем специалисты оставили всего несколько методик, так как постепенно выделили самые эффективные из них, а именно – малотравматичные. Также стали использоваться ультразвуковые методы для поиска патологий такого плана.
Как видите, лечение варикоза интересовало человечество еще с древних времен, но что представляет собой современное лечение варикозного расширения вен? Об этом мы расскажем ниже.

Что такое флебология?

Флебология – часть медицины, которая изучает вены, их строение, функции и заболевания. Основная задача флебологии состоит в помощи людям с проблемами с сосудами ног. Специалисты в этой области занимаются лечением и профилактикой болезней вен, большинство из которых может иметь серьезные последствия, такие как появление тромбов, которые, в свою очередь, могут быть вызваны инсультом или инфарктом.

Какие бывают флебологические болезни?

Все проблемы с сосудами опасны, но только зная, что именно происходит с Вашим здоровьем, можно понять, как действовать дальше. Итак:

  • Варикозное расширение вен. Это заболевание, при котором у человека происходит сильнейшее вздутие сосудов на нижних конечностях. Кроме этого, становится хуже деятельность венозных клапанов, из-за чего нарушается кровоток.
  • Тромбофлебит. Воспалительный процесс стенок вен, что выражается появлением в сосудах тромбов. Они не дают происходить кровоснабжению, а когда происходит их открытие, то они могут попасть в другие органы.
  • Трофические язвы. Такая патология появляется из-за плохого питания эпидермиса. Язвы плохо затягиваются и часто образуются вновь уже после терапии.
  • Сосудистые звездочки. Косметическое нарушение, которое может указывать на раннее проявление варикозного расширения вен.
  • Флебопатия. Параллельное появление двух и больше отклонений. К примеру, возникает не только варикоз, но и тромбоз, а также трофические язвы.
  • Хроническая венозная недостаточность. Болезнь, появляющаяся в связи с нарушением оттока крови в нижних конечностях. Без грамотной терапии в условиях профессиональной клиники сосудистой хирургии и флебологии произойдет расширение и воспаление сосудов, появятся тромбы и трофические язвы.

Преобладающее большинство опасных патологических процессов появляются вследствие продолжительного откладывания посещения флеболога. Даже легкая форма варикоза способна перерасти в тяжелое заболевание, требующее быстрых медицинских решений.
Не надо ждать, пока Ваши конечности усеют трофические язвы, а сосуды будут забиты тромбами. Просто свяжитесь с нами с помощью указанных на этом сайте номеров телефона, запишитесь, а потом приходите на прием. Мы поможем Вам избавиться от боли и дискомфорта, а также приведем в порядок с косметической точки зрения. А если Вы не уверены, надо ли идти к специалисту или можно потерпеть и понаблюдать за собой, то ознакомьтесь с симптоматикой нарушений функционирования вен.

Симптоматика проблем с венами, которая требует обращения к сосудистым врачам

Флеболог в Одессе, клиника сосудистой хирургии и лечение варикоза г. Одесса
Чтобы определить, надо ли Вам идти к флебологу в Инто Сана, Odrex, государственную поликлинику или к нам в Одесскую гинекологическую клинику, необходимо проанализировать, что именно Вы ощущаете. Поэтому мы приводим самые распространенные симптомы проблем с сосудами:

  • Проступающие темно-синие или багровые вены. Не вооруженным взглядом можно заметить, как они расширены и хорошо просматриваются.
  • Отекшие ноги. Отечность нижних конечностей, как правило, связана либо с нарушениями работы почечной системы, либо с проблемами с венами.
  • Пигментация кожи в области голени и/или лодыжек коричневого цвета. Такие проблемы вызваны нарушением кровообращения.
  • Болезненные ощущения в нижних конечностях. Зачастую, боли сильные и не исчезают даже при принятии удобной позы.
  • Язвенные раны на ногах. Наиболее часто встречающаяся область с язвами – вблизи суставов.
  • Регулярные проявления судорожных состояний в ногах. Когда у человека нездоровые сосуды нижних конечностей, то периодически могут появляться судороги.

После того как мы перечислили основную симптоматику флебологических заболеваний, мы расскажем Вам про то, как возникают такие отклонения, когда необходима сосудистая хирургия нижних конечностей.

Могут ли быть устранены причины возникновения нарушений флебологического характера?

В большинстве случаев, появление проблем такого плана напрямую связано с ведением образа жизни. Ваши поступки могут как помочь Вашему состоянию, так и ухудшить его. Довольно сильно распространены и причины, на появление которых нельзя повлиять, а именно – так называемая плохая наследственность. Генетическая предрасположенность клапанной системы сосудов на данный момент неизлечима. Если так вышло, что Вы родились с таким нарушением, то это нельзя изменить. Риск, что будут проблемы с венами, будет всегда. Однако это можно предупредить. Для этого мы расскажем Вам, какие бывают причины, приводящие к возникновению флебологических отклонений: 

  • Ожирение. Проблемы с лишнем весом могут привести к увеличению содержания холестерина, из-за чего могут развиться тромбозы.
  • Малоподвижный образ жизни. Может выступить причиной кровяного застоя и повышенного давления на вены.
  • Плохое питание. Постоянное присутствие в рационе острой и жирной пищи, из-за которой увеличивается густота крови.
  • Чрезмерные нагрузки на нижние конечности. Продолжительное нахождение в стоячем положении на одном месте создает дополнительное напряжение сосудов. По этой причине варикозное расширение вен распространено среди преподавателей и продавцов.

Безусловно,  понимать, что именно может ослабить здоровье вен на ногах – это хорошо. Однако для понимания проблемы до конца, необходимо провести грамотную диагностику. И как раз об этом мы поговорим далее.

Диагностика, применяемая сосудистыми хирургами

Выбор методик исследования состояния вен достаточно обширный. При подборе метода специалисты учитывают сложность заболевания и имеющиеся осложнения. Рассмотрим основные способы диагностирования, используемые в нашей клинике сосудистой хирургии и флебологии:

  • Общий анализ крови с изучением лейкоцитарной формулы. Исходя из имеющегося у пациента уровня тромбоцитов врач выявляет степень свертываемости крови. Это помогает вычислить вероятность появления тромбов.
  • Рентгенография. С помощью данного исследования флеболог вычисляет проходимость сосудов.
  • Доплерографическое исследование ног. При помощи ультразвуковой аппаратуры врач имеет возможность изучить проходимость вен и увидеть тромбы.

Если того требует ситуация, то может быть назначено дополнительное исследование уровня питания клетчатки и тонуса венозных стенок. После сбора всей необходимой информации, флеболог нашего центра подбирает наиболее действенное и, неизменно, современное лечение варикозного расширения вен.

Как не пропустить момент, когда стоит начать лечение варикоза?

Флеболог в Одессе, клиника сосудистой хирургии и лечение варикоза г. Одесса
Всегда нужно помнить, что чем раньше Вы обратитесь к по-настоящему хорошему флебологу, тем выше шансы не только остановить прогрессирование болезни, но и в целом избавиться от нее. Стоит отметить, что ранние этапы развития варикозного расширения вен, как правило, не отличаются особым дискомфортом. Однако, если у Вас есть подозрения, что у Вас имеется проблема с венами на ногах, но Вы в этом на 100% не уверены, постарайтесь не откладывать в долгий ящик посещение специалиста. Потому что подобные проблемы чреваты серьезными осложнениями.

Поэтому наиболее верно пойти по одному из нижеследующему пути:


  • Пока заболевание не перешло в более тяжелую форму, следует сходить к флебологу, который сможет это быстро исправить на ранней стадии.
  • Отложить посещение специалиста и начало лечения варикоза “до лучших времен”. Но помним, что такая болезнь очень быстро прогрессирует. В итоге Вы все равно обратитесь к специалисту, но для исправления ситуации потребуется в разы больше времени, а также, скорее всего, потребуется хирургическое вмешательство. Стоит также учитывать, что в таком случае за удаление варикоза цена будет выше.

Ответы на часто задаваемые вопросы про проводимое нами лечение варикоза в Одессе

  • Много прочитала про лечение варикоза в Одессе на форумах, но не смогла понять, какой метод самый эффективный. И все-таки: какая методика самая результативная? 

Однозначного ответа на такой вопрос нет, потому что болезни вен – проблема очень индивидуальная. По этой причине флеболог подбирает наиболее действенный подход, исходя из сложности проблемы и ее стадии. В связи с чем, бывают ситуации, когда можно обойтись лишь медикаментозным воздействием, а бывают – когда только операция способно решить проблему.

  • Почему мне стоит обратиться за лечением варикоза именно к вам? 

Потому что у нас самые лучшие сосудистые врачи в Одессе и области, которые, в прямом смысле этой фразы, поставили на ноги огромное количество людей. И мы сейчас говорим только про помощь в борьбе с варикозным расширением вен, а ведь они же помогли и множеству людей с другими отклонениями. Если хотите быть здоровым и счастливым, то просто придите один раз на консультацию в нашу клинику сосудистой хирургии и флебологии в Одессе.

Отправить комментарий

0 Комментарии

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.