Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

Маммолог Одесса Таирово Слободка поселок Котовского. Сколько стоит маммография в Одессе?

Маммолог Одесса Таирово Слободка поселок Котовского. Сколько стоит маммография в Одессе?

Профессиональный маммолог в Одесса: Таирова, Слободка, поселок Котовского, центр

Маммография – это процедура изучения молочных желез, с целью обследования на наличие/отсутствие болезней груди у женщин, в том числе онкологических. В связи с тем, что консультация маммолога в Одессе и других городах назначается всем без исключения представительницам прекрасной половины, то и вопросов по этой теме появляется немало.
В сегодняшней статье мы попробуем разобраться во многих вопросах, связанных с маммологией. Если же Вас интересует по-настоящему хороший врач маммолог в Одессе, то наш центр маммологии всегда к Вашим услугам! Телефоны для связи Вы можете найти на нашем сайте.

Виды маммографии


  • Рентгенография – один из самых распространенных методов диагностики. Полученные результаты исследования распечатываются на пленке, где можно увидеть светлые и темные участки, указывающие на возможные образования.
  • Компьютерная маммография базируется на рентгене, только в этом случае результат выводится на компьютере, а не на пленке. Такое оборудование называется маммографом, соответственно, снимки – маммограммы. Если сравнивать цифровой и обычный метод исследования, то первый имеет точность порядка 95%, а второй – 75%. Цифровая маммография позволяет получать снимки и в 2-х и 3-х проекция, а также производить увеличение и детализацию изображения.
  • Прицельная маммография. Дополнительная процедура конкретной области молочной железы. Используется в тех случаях, когда требуется дополнительное изучение определенной зоны. Тщательно рассматривается именно проблемная область, что происходит благодаря снимку под другим углом и с более детальными данными. Данная процедура позволяет рассмотреть не только молочные железы, но и лимфатические узлы подмышечной впадины и ключицы.
  • Магнитно-резонансное обследование груди. Одна из наиболее информативных и безвредных процедур, однако за такую маммографию в Одессе цены очень высокие, из-за чего методика доступна далеко не всем.
  • УЗ-методика. Относится к уточняющим маммографическим процедурам, которая может быть назначена после рентгенографии или вместо нее, если женщине по состоянию здоровью запрещено делать другие виды исследования.
  • Микроволновая маммография. Данная методика базируется на смене температуры тела в зона расположения онкологических поражений. Дает возможность выявлять не только онкологии на ранней стадии, но и мастопатию. Результаты диагностики выводятся на дисплей компьютера в виде цветного изображения, на котором можно заметить тепловые перепады в разных точках молочной железы.

Какой вред наносит маммография: отзывы опытных специалистов

Важно понимать, что каждый человек сам должен решить, насколько для него опасна данная процедура, а мы, в свою очередь, попробуем подробно рассказать о пользе и вреде такой манипуляции. Облучение маммографии слабее, чем от флюорографии. При этом когда женщина после 40 лет проходит регулярное обследование, то это серьезнейшим образом снижает смертность от онкологических заболеваний груди. Потому что в таком возрасте риск заболеть резко увеличивается, поэтому волноваться из-за вредности ежегодного рентгена уходит на второй план сам собой.
Какое количество раз в год необходимо женщине осуществлять обследование после 50 лет? Желательно – раз в 6 месяцев. В какие дни цикла следует проходить исследование? Оптимальный вариант – 5-10 день, максимум – 12-й день. После появления менопаузы, проведение процедуры может осуществляться в любой день. Стоит отметить, что в указанный выше промежуток женщины стабильный гормональный фон, отсутствуют болезненные проявления, молочные протоки не расширены, отсутствует набухание. Когда же у женщины менструация (или незадолго до нее), то пациентка может испытывать дискомфорт. А в связи с тем, что манипуляции сопутствует сдавливание молочных желез, то учитывать самочувствие пациентки – крайне важно. Если же ситуация экстренная, то исследование может осуществляться в любой день, а количество процедур определяется лично специалистом в индивидуальном порядке.
Маммография в Одессе и других городах проводится не только с целью обследования, но и для мониторинга результативности лечения, а также для получения пункции. Если же имеется рак, то врач самостоятельно решает, какое количество исследований необходимо, исходя из состояния больной.

Сколько процедура занимает времени, болезненная ли и важен ли размер груди?

Исследование осуществляется в рентгеновском кабинете, сама же диагностика продолжается порядка 15 минут. Непосредственно перед процедур женщине следует раздеться по пояс и снять с себя украшения. Молочные железы плотно сжимаются специальными держателями для повышения видимости и снижения облучения. Если все предварительные требования выполнены, то процедура происходит безболезненно. Боли могут ощущаться, если у пациентки имеется мастопатия или очень маленький бюст. В случае, если грудь маленькая, то следует использовать современные бесконтактные способы проверки, так как советские и прочие старое оборудование на это не способно. Также важным моментом является наличие у женщины имплантов в груди: если он находится над грудной мышцей, то он может закрыть около 25% молочной железы, если же он установлен под мышцей, то хорошо визуализируется вся железа. Однако, как правило, наш хороший маммолог в Одессе рекомендует в таких случаях проходить МРТ. Когда же пациентку интересует целостность импланта, то компьютерная маммография является малоинформативной.
К счастью, современные женщины имеют возможность проводить широкий спектр диагностических мероприятий, позволяющих своевременно выявить отклонение и начать его лечение, и, соответственно, это шанс прожить долгую жизнь. Очень важно прислушиваться к себе, посещать осмотры и внимательно наблюдать за изменениями, потому что при первых же признаках мы, как профессиональный центр маммологии в Одессе, настоятельно рекомендуем обращаться к специалистам с целью прохождения осмотра и диагностических мероприятий. Насторожиться следует, если у женщины имеется такая симптоматика: 

  • выделения из сосков; 
  • смена форма желез;
  • боли в груди (без привязки к циклу);
  • наличие уплотнений.

Явное изменение молочных желез либо сосков может стать причиной обращения к маммологу. При этом если во время обследования выявлен лимфоузел, уплотнение или опухоль, то финальный диагноз не будет установлен сразу. В первую очередь это новообразование будет дополнительно изучено или будет назначено дополнительное исследование.

Подготовка к процедуре

Осуществляет данную процедуру рентгенолог или маммолог. Пациентке не нужно с собой что-то брать, прием еды не имеет ограничений ни по диетическим, ни по временным характеристикам. Главная рекомендация – не принимать перед процедурой энергетики, кофе, чай, так как они способны перевозбудить нервную систему и отразиться на эмоциональной фоне пациентки. Тревожность и волнение способны усилить ощущение боли. Также перед процедурой не рекомендуется использовать крем, лосьон и прочие косметические средства в области груди и подмышек. Также не следует применять дезодоранты, потому что имеющиеся в составе вещества способны проявиться в виде затемнений на изображении, что сделает диагностику некорректной.
Немало пациенток, которые не понимают разницы между обычной и цифровой маммологией. Чтобы получить картину состояния молочных желез подходят оба способа. Однако компьютерный метод отличается большими возможностями обработки информации, соответственно, это позволяет реконструировать, увеличить, сделать четче и т.д., другими словами – тщательнее изучить любой интересующий врача участок. Также к положительным сторонам компьютерного способа относится возможность простого хранения данных, ведь электронный вид позволяет не ограничено по времени хранить информацию, архивировать ее и т.д. Также цифровую копию обследования можно быстро переслать в другое медицинское учреждение, например, в Городской маммологический центр Одессы, 6-ю поликлинику в Одессе, Одрекс, Инто-Сану и т.д. Также к положительным сторонам компьютерной диагностики относится низкая лучевая нагрузка.
К недостаткам же цифрового исследования можно отнести то, что за такую маммографию в Одессе стоимость достаточно высокая. Кроме того, цифровой носитель не считается документом, в сравнении с тем же рентгеновским снимком. И это достаточно неудобно, учитывая, что результат исследования очень часто необходимо предоставить, например, в суде или комиссии по инвалидности.

Ответы на часто задаваемые вопросы о маммографии в Одессе

Что показывает маммограмма и почему ее нужно проходить даже если нет проблем со здоровьем? 

Важно понимать, что очень много новообразований в груди никак не дают о себе знать на ранних этапах формирования. Маммография позволяет выявить кисты, фиброаденомы, кальцинаты и онкологические образования. Такие исследования на ранней стадии спасли тысячи жизней! Процедура особенно актуальна для женщин в возрасте 40-49 лет. Вовремя выявленное новообразование позволяет не допустить развития болезни, а также достижения полного выздоровления без хирургии и химиотерапии.

Когда желательно начинать проходить маммографию и как часто? 

Как правило, впервые официально направление на такое обследование врач дает женщины в 40 лет. И с этого момента женщине рекомендовано посещать маммологический центр раз в год в последующие 10 лет. Затем прохождение исследования должно происходить 2 раза в год. Почему до 40 лет маммография не актуальна? Потому что до этого возраста результаты диагностики будут малоинформативными. В возрасте до 40 лет молочная железа состоит, в своем большинстве, из мышечных структур, поэтому применяется УЗИ, позже же она трансформируется в жировую и тогда может быть применен рентген.

Можно ли делать маммографию до 40 лет? 

С 18 до 39 лет такая процедура может быть пройдена только при наличии у пациентки направления от доктора. Исследование назначается в тех случаях, когда у женщины имеет подозрение на онкологию груди.
Можно ли во время кормления грудью делать маммографию с помощью рентгена?
Рентгеновская и компьютерная маммография имеют 2 основных противопоказания – период лактации и беременность. В такие периоды врач обязан назначить альтернативное исследование, а именно УЗ или электроэмпидансную диагностику.

Отзывы про работу нашего маммолога в Одессе с форумов из личных сообщений

Елена, 45 лет: «Спасибо огромное за Вашу работу! Раньше посещала государственную клинику по месту жительства – намучалась, никому не посоветую! Все эти очереди, хамское отношение, намёки всякие на мзду и так далее. За последние 5 лет меня это изрядно достало. А когда узнала, что прямо рядом с домом открылась Ваша консультация маммолога и цена по меркам Одессы совершенно доступная, то решила попробовать. Персонал вежливый и профессиональный, результаты были быстро получены и расшифрованы квалифицированным маммологом. Очень рада, что есть такое место!»
Александра, 54 года: «Как известно после 50 лет надо проходить маммографию 2 раза в год, так как резко повышается риск онкологии в груди. Первые годы посещала местную поликлинику, но когда пришла к вам то была приятно шокирована. У вас настоящий высококлассный сервис! Буду рекомендовать ваш маммологический центр!»
Анна, 41 год «До этого проходила маммографию в Одесской областной больнице. Была ОЧЕНЬ недовольна! Вас посоветовала подруга. Вот на днях к вам сходила, сделала плановый осмотр и диагностику. Очень довольна вашей работой и вашими специалистами!

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. На прием маммолога я обратилась с проблемой асимметрии груди. Я не хотела вставлять силиконовые импланты и маммолог предложил мне провести другую операцию. Мне провели коррекцию груди собственным жиром, это дало натуральный результат и для меня важен этот момент.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня появилось безболезненное образование в груди. Пока новообразование не беспокоило, то о маммологе даже и не думала. Подруга посоветовала хорошего маммолога в Одессе. Записалась на прием к маммологу уже не помню как зовут. Врач назначил сдать анализы и пройти диагностику. В результате обследования маммолог выявил фиброаденому. Хорошо что вовремя обратилась и обошлось без операции. Спасибо доктору за профессиональный подход.

    ОтветитьУдалить

Ваши отзывы и комментарии помогают нам всем быть лучше. За ранее БлагоДарим Вас за оставленный отзыв, комментарий или пожелание. Берегите себя и будьте Здоровы!
P.S. Форум одесских гинекологов

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.