Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

УЗИ молочных желез в Одессе Приморский Малиновский Киевский район (цена отзывы форум)

УЗИ молочных желез Одесса, отзывы, форум, цена. Приморский Малиновский Киевский район, поселок Котовского (Здесь лучше чем в Инто-сана и Одрекс)

Инновационное УЗИ молочных желез в Одессе: Приморский, Малиновский, Киевский районы

    Начнем с того, что очень важно. А сегодня очень важно быть максимально осведомленным об раке. Поэтому мы и начнем статью с 5-ти фактов о сегодняшней обстановки с онкологией молочных желез:


  • Успешность борьбы с болезнью составляет около 98%, но это при условии, что проблема была обнаружена на ранних стадиях (Т0-Т1) и сразу же было начато лечение. Подобные образования могут достигать в диаметре 20 мм, но, как правило, они выявляются лишь во время аппаратного обследования. Для этого применяется маммография, МРТ, УЗИ молочных желез.
  • Успешность борьбы с раком груди на стадии Т2-Т4 составляет 55%. Если проблема достигал данной стадии, то происходит пальпирование опухоли, появляется дискомфорт, происходят изменения кожи, цвета и формы соска, могут быть заметны выделения, а также болезненные и другие ощущения, которые указывают на наличие в женском организме отклонения. Такая симптоматика, зачастую, заставляет женщину обратиться к специалисту, но период, когда можно вылечить рак с вероятность в 98%, к сожалению, упущен.
  • По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), после 40 лет каждая женщина должна регулярно проходить диагностику рака молочных желез, в том числе УЗИ груди, так как резко увеличивается риск появления данного заболевания.
  • Средняя скорость развития 10-ти миллиметровой опухоли составляет 9 лет. Однако каждая пациентка – уникальна, а значит, и скорость развития заболевания разное у всех.
  • Данные ВОЗ говорят о том, что каждая восьмая женщина рискует в течение своей жизни заболеть раком груди.

Еще 5 фактов, почему УЗИ молочной железы – это очень важно

  • Каждая вторая представительница прекрасной половины человечества моложе 50 лет рискует заболеть раком молочной железы. Это связано с плотным рентгенологическим фоном, который вызван персональными особенностями структуры тканей железы, что ухудшает возможность обнаружения опухоли.
  • Порядка 30% выявленных заболеваний такого плана связаны со сложным рентгенологическим фоном.
  • В среднем в 2 раза увеличивается выявляемость рака молочной железы у женщин с плотным рентгенологическим фоном во время применения комбинированной диагностики, включающей маммографию и УЗИ молочных желез. Поэтому не стоит мучаться вопросом, УЗИ молочных желез или маммография, потому что одна маммография дает порядка 30%, а комбинация диагностических методик – 77,5%!
  • Большинство современных мировых организаций, занимающихся выявлением и борьбой с раком груди, утверждают, что трехмерное УЗИ молочной железы позволяет найти на 30% больше опухолей даже с плотным рентгенологическим фоном.

Что представляет собой 3D УЗИ молочных желез?

УЗИ молочных желез Одесса, отзывы, форум, цена. Приморский Малиновский Киевский район, поселок Котовского (Здесь лучше чем в Инто-сана и Одрекс)
Самое актуальное на сегодняшний день маммологическое ультразвуковое оборудование от ведущих мировых компаний в области разработки и производства инновационного медицинского оборудования установлено в Одесской гинекологической клинике (ОГК). С помощью данного технического обеспечения создается объемная цифровая картина молочной железы в трех проекциях, которую специалист может внимательно рассмотреть на специальном мониторе высокой частоты. Полученные данные сохраняются в памяти рабочей станции.
    За все годы существования ультразвукового исследования доктор, осуществляющий данную процедуру, способен в любой момент увеличить любую деталь или сразу же передать другим специалистам для получения дополнительного мнения или сбора консилиума. При этом передача информации происходит не единичными снимками, а полной картиной состояния. Проводимое нами трехмерное УЗИ молочных желез в Одессе после окончания манипуляции сохраняет полученные данные, а в будущем эти данные могут применяться для мониторинга состояния во время лечения.
    Чтобы проверка была максимально информативной, происходить должно УЗИ молочных желез на 12 день цикла. В менопаузу и постменопаузу процедура может осуществляться в любой момент.

Уникальное трехмерное УЗИ молочной железы в Одессе

Если сравнивать стандартное УЗИ и новый метод ультразвукового исследования изучение молочной железы осуществляется не в одной плоскости, а сразу же в нескольких. Важным моментом 3D исследования является возможность получения дополнительной визуализации фронтальной проекции. Специалист получает возможность проанализировать состояние структур на любой интересующей его глубине – начиная от соска и заканчивая грудной клеткой.
    Если того требует ситуация, полученная трехмерная реконструкция может быть совмещена с маммографическими исследованиями. Также стоит отметить, что вероятность человеческого фактора и диагностических ошибок во время проведения 3D УЗИ молочных желез крайне мала. При этом за инновационное УЗИ молочных желез цена очень демократичная, особенно учитывая, что этот метод имеет высочайшую точность.

УЗИ молочных желез в Одессе, в ОГК – это всегда высококлассный комфорт

УЗИ молочных желез Одесса, отзывы, форум, цена. Приморский Малиновский Киевский район, поселок Котовского (Здесь лучше чем в Инто-сана и Одрекс)
Данная трехмерная процедура происходит не длительнее 15 минут. В сравнении со стандартным ручным УЗИ данный подход не требует обязательного поиска проблемных мест с помощью датчика. Врач анализирует весь объем структур, не осуществляя давление на молочную железу.
    Сам процесс происходит следующим образом. Пациентка ложится на кушетку на спину, над ее грудной клеткой размещается прикрепленный к кронштейну датчик, который автоматически (под контролем специалиста) проводит сканирование. Во время проведения процедуры, специалист, сидя за рабочей станцией, анализирует трехмерную модель железы на предмет наличия отклонений от нормы в реальном времени.
    Трехмерное УЗИ молочной железы в Одессе – это совершенно безболезненное диагностическое мероприятие, при котором не требуется сжатие груди, как это происходит во время маммографии.

Почему каждая вторая женщина после 40 лет должна регулярно проходить не только маммографию, но и УЗИ?

Рентгенологическая плотность структуры – это персональное для каждой пациентки соотношение 3-х типов тканей, составляющих железу на рентгенологических данных: жировая, железистая и фиброзная.
    До 35 лет в структурах молочной железы преобладает железистая ткань. При проведении маммографии эти ткани имеют белый цвет. Врач фиксирует все белые зоны на изображении, как плотные. При этом опухоль – тоже плотная, соответственно, тоже белая. Некоторые образования в силу своих уникальных характеристик могут визуализироваться и на маммографии даже при выраженных железистых тканях, однако в преобладающем большинстве случаев, у молодых женщин опухоли наблюдаются лишь при проведении других диагностических процедур, таких как МРТ и УЗИ молочной железы.
    После 35 лет начинается увеличение присутствия жировых структур в молочных железах. Это естественный процесс, который заканчивается, примерно, к 55 годам. Как утверждают во Всемирной организации здравоохранения, среднестатистическая женщина в возрасте 40 лет обладает жировой тканью, уровень которой достаточно высокий для информативности маммографии. При этом маммография мало информативна во всех случаях, когда из-за персональных особенностей женщины замещение железистой и фиброзной тканей на жировую происходит медленнее статистической нормы или полностью отсутствует.
    В качестве уточняющей процедуры для женщин с плотным рентгенологическим фоном, вместе с маммографией должно назначаться и УЗИ молочных желез.

Как определить, что Вы имеете плотный рентгенологический фон?

Все довольно просто: сходить к врачу и провести маммографию, а затем уточнить данный момент. Также эту информацию можно узнать и самостоятельно, внимательно изучив расшифровку диагностики и найдя в ней буквы ACR. Около ACR должны быть цифры от 1 до 4, либо буквы латинского алфавита A, B, C или D. Также данные могут указываться в процентах: до 25%, до 75% и т.д.
    Если рядом с буквами ACR стоят цифры 3 или 4, либо буквы C или D, то это говорит про плотный рентгенологический фон. Если же стоят проценты, то до 75% или более 75% – это тоже показатель плотного рентгенологического фона. Если Вы обнаружили в своей маммограмме такие обозначения, то это означает, что Вам следует дополнительно пройти и УЗИ молочных желез.

Ответы на часто задаваемые вопросы про проводимое УЗИ молочной железы в Одессе

Что представляет собой к УЗИ молочных желез подготовка?

Особой подготовки данная процедура не требует. Однако для получения максимально точных результатов, имеет смысл осуществлять диагностику в определенный день цикла. На самом деле, сегодня легко посмотреть, как делают УЗИ молочных желез видео в интернете.

На какой день месячных проводится УЗИ молочных желез?

Специалисты не рекомендуют проводить УЗИ молочных желез в конце цикла. Наиболее оптимальный вариант – на 6-12 день. Этот момент является наиболее благоприятным для обследования, так как гормональный фон в первой половине цикла наиболее устойчивый. Перед началом нового цикла гормональный фон находится на очень высоком уровне, и это может отрицательно сказаться на результатах исследования. Если пациентка принимает гормональные контрацептивы или находится в периоде менопаузы, день осуществления ультразвукового исследования не важен.

Какая у Вас за трехмерное УЗИ молочных желез цена?

Подобные вопросы решаются исключительно в индивидуальном порядке и зависят от целого ряда персональных характеристик пациента. Для уточнения стоимости Вашего обследования, Вы можете связаться с нами в телефонном режиме.

Делаете ли вы УЗИ молочных желез при беременности?

Да.

Отправить комментарий

0 Комментарии

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.