Recents in Beach

header ads
Гинекологическая клиника в Одессе. Гинекология Урология на Таирово, Котовского, Слободка, Малиновский район, Приморский район (Аркадия)
Есть женская консультация у хорошего гинеколога в Киевском районе по адресу: г. Одесса, ул. Шклярука 4-А (Одесская ж/д клиническая больница)
Запись онлайн по тел:
Звоните с 9-00 до 18-00 ежедневно без выходных
Или свяжитесь с нами любым удобным способом:

      
Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.

Лазерное удаление вен на ногах Одесса и лечение варикоза. Венэктомия. (лечение варикоза народными средствами и методами)

Лазерное удаление вен на ногах Одесса и лечение варикоза. Венэктомия

Лазерное удаление вен на ногах в Одессе и лечение варикоза

Такой раздел медицины, как флебология, безальтернативно относит варикозное расширение вен к хирургическим патологиям. При этом на появление данной болезни влияет наследственный фактор, из-за чего у человека имеются ослабленные соединительнотканные венозные сосуды и их клапаны.
Как показывает наш опыт в такой области, как лечение варикозного расширение вен, появление подобных проблем может быть связано со многими факторами. Наиболее распространенные же причины варикоза следующие:

  • Сидячий образ жизни. Из-за слабого сокращения икроножных мышц ухудшается перегонка кровотока вверх к сердцу.
  • Негативное влияние профессиональной деятельности. Многие профессии требуют нахождения человека в вынужденной позе в течение длительного времени (продавец, офисный работник, сантехник и т.д. и т.п.).
  • Ожирение.
  • Беременность и последующие роды. Данная причина считается одной из основных, вызывающих у представительниц прекрасной половины человечества варикозную болезнь в 2 раза чаще, чем у противоположного пола.
  • Вредные привычки. Алкоголь, табакокурение, неправильное сидение (нога на ногу и т.д.).
Сегодня существует множество методик противодействия варикозу, однако одной из наиболее эффективных считается лечение варикозного расширение вен с помощью лазера. Мы рады предложить свою помощь всем, кому это требуется. У нас за лечение варикоза лазером цена в Украине одна из самых доступных. По всем вопросам обращайтесь по указанным на сайте номерам телефона. Мы работаем с пациентами из любых регионов Украины: Николаев, Херсон, Кропивницкий, Полтава, Львов, Харьков, Киев, Тернополь, Ужгород, Сумы, Запорожье и т.д. и т.п.

Лечение варикоза лазером в Одессе

Все операбельные ситуации, связанные с венами на нижних конечностях, можно условно подразделить на две категории. Первая – это удаление пораженных сосудов механическим путем. Сосудистая хирургия от варикозного расширения вен, зачастую, осуществляется на поздних стадиях формирования заболевания и направлена на явное удаление вен на ногах и дальнейшую реабилитацию, которая обязательно необходима, так как организму нанесено травмирующее действие. В таком случае больной должен быть помещен в стационар, что включает в себя достаточно длительный восстановительный период. Вторая – это малоинвазивные методики лечения варикоза, к которым относятся такие:
  • удаление вен лазером;
  • склеротерапия;
  • радиочастотная облитерация (РЧО).
Такие варианты устранения столь опасного заболевания заключаются в “склеивании” стенок пораженных венозных сосудов. Происходить такие манипуляции могут как через медикаментозное лечение варикоза с помощью химических препаратов (склеротерапия), так и через физическое воздействие (лазерное удаление вен, РЧО). Проведение операций такого плана может происходить амбулаторно, потому что, например, после лазерного удаления вен, существует минимум ограничений, а пациент может вернуться к обычной жизни в самые короткие сроки.

Что представляет собой эндовазальная лазерная облитерация?

Лазерное удаление вен на ногах Одесса и лечение варикоза. Венэктомия
Данная процедура заключается в лазерном облучении варикозных вен. С помощью лазерного излучения происходит “вскипание” крови в вене, из-за чего осуществляется термическое прижигание внутренней части стенки варикозного сосуда. Благодаря таким действия из больной вены исчезает кровь, а обожженные стенки склеиваются. Со временем венозный просвет зарастает, в связи с чем вместо пораженного сосуда появляется соединительнотканный тяж, который не обнаруживается визуальными методами. Соответственно, эндовазальная лазерная облитерация устраняет эстетически некрасивые сосуды совершенно бесследно. Проводится манипуляция путем введения лазера через малый по размеру прокол, который затем довольно быстро зарастает, и не остается рубцов.

Показания к проведению такой процедуры

Главный показатель необходимости проведения процедуры такого плана является установленная на приеме у специалиста, с применением специфических тестов и ультразвукового исследования, поражение клапанного аппарата венозных сосудов в совокупности с варикозным расширением вен. Кроме этого, могут выступить в качестве показаний для проведения процедуры следующие факторы:
  • проявляющаяся ближе к вечеру болезненность, тяжесть, судорожность и/или отечность в нижних конечностях и т.д.;
  • трофические язвы, тромбофлебит и т.д.;
  • явная эстетическая недостаточность.
Выбор методики осуществляет врач по сосудам ног, что происходит с учетом прогрессирования болезни. В связи с этим можно с уверенностью сказать следующее: лучше не ждать, когда проблема разрастется до ярко выраженных состояний, потому что на ранних этапах она может быть решена малоинвазивным (малотравматическим) способом, а также будут пресечены осложнения после удаления вен.

Какие достоинства и недостатки имеет лазерное лечение варикоза?

Лечение варикоза лазером – это современный и один из наиболее актуальных малотравматических вариантов удаления пораженных варикозной болезнью вен. К преимуществам методики относят следующие факторы:
  • высокая результативность;
  • высокая точность;
  • исходя из диагностических данных может быть осуществлена ликвидация расширенных протоков;
  • минимальный риск появления осложнений после удаления вен;
  • манипуляция происходит практически безболезненно, разве что ощущается укол анестезии;
  • операция по удалению вен на ногах имеет минимальные последствия как в плане болей, так и побочных состояний;
  • короткий реабилитационный период.
К недостаткам же можно отнести тот факт, что за лазерное удаление вен на ногах цена выше, например, чем склеротерапия. Кроме того, методика имеет определенные ограничения, заключающиеся в применении лазера лишь на вены до 10 мм в диаметре. Однако для проведения подобных действий на венах более крупного калибра применяется более дорогая методика – радиочастотная облитерация (РЧО).

Особенности поведения пациента после лазерного удаления вен

После того как проведены все необходимые медицинские манипуляции, пациенту рекомендована надеть чулок 2-го класса компрессии. Чтобы не было тромботических осложнений следует осуществлять прогулки в умеренном темпе, длительностью порядка часа. Кроме того, в день, на который назначена операция, желательно не допускать серьезных физических нагрузок. На следующий день специалист снимает повязки, и человек может вернуться к привычному образу жизни: ходить на работу, осуществлять пробежки и т.д. Первые 14 дней после процедуры необходимо носить компрессионные чулки 2-го класса компрессии и не допускать серьезные тепловые воздействия (сауна, баня, солярий, солнечные ванны и т.д.). После истечения двух недель ограничения снимаются.

Возможен ли дискомфорт после после лазерного удаления вен?

Лазерное удаление вен на ногах Одесса и лечение варикоза. Венэктомия
Самые значительные последствия операции по удалению вен на ногах – тромботические осложнения. В связи с этим в день процедуры, а также на следующий день специалисты назначают особые лекарственные препараты, разжижающие кровь. Также очень важно, чтобы пациент выполнял все рекомендации доктора, например, часовая ходьба после процедуры. Это позволяет эффективно предупредить осложнения тромботического характера. Как показывает наш многолетний опыт в такой области, как лазерное лечение варикоза в Одессе, когда человек придерживается всех рекомендаций и правил безопасности, то никакие осложнения не появляются.
    В целом же данную процедуру можно сравнить с удалением зуба, так как послеоперационные боли имеют примерно такую же интенсивность. При этом такой дискомфорт достаточно просто устраняется стандартным анестетиком. Также к послеоперационным последствиям можно отнести отеки в месте прокола, но они появляются далеко не у всех оперируемых и самостоятельно исчезают через 2-4 недели.

Возможно ли, чтобы после лазерного удаления вен не было рецидивов?

Проводимое нашей командой лазерное удаление вен в Одессе крайне редко приводит к возникновению рецидивов. Однако нельзя забывать об одном простом факте: основная причина появления варикозного расширения вен заключается в генетической предрасположенности к слабым венозным стенкам и ослабленному клапанному аппарату. В связи с этим больным следует соблюдать предписания, данные врачом по сосудам ног, чтобы такая же проблема не появилась в ином месте венозной системы. В связи с этим пациентам, прошедшим через такую операцию, рекомендуется отказаться от вредных привычек (алкоголь, табакокурение, поза ”нога на ног” и т.д.) и быть более аккуратными при выполнении своих профессиональных обязанностей.
    Если же у человек регулярно сталкивается повышенными нагрузками на нижние конечности, то специалисты рекомендуют носить компрессионное белье. В зависимости от показаний, в качестве дополнительного лечения вен на ногах могут быть назначены специальные препараты.

Ответы на часто задаваемые вопросы про лечение варикоза на ногах

Какие имеет удаление вен лазером противопоказания?

К противопоказаниям относится явная артериальная недостаточность ног, которая может усугубиться из-за проведения удаления вен. Также стоит отметить повышенную склонность к тромбозу. Кроме того, тяжелые заболевания опорно-двигательного аппарата и другие нарушения двигательных функций, в том числе вызванных инсультом. Также врачи по сосудам ног с осторожностью должны осуществлять лечебные манипуляции такого плана, если у больного имеется сильное ожирение, потому что серьезные жировые отложения способны ухудшить компрессию ликвидированных вен, что может вылиться в их “расклеивание”. Беременным же обычно рекомендуется подождать от 3 до 5 месяцев после родов, чтобы не допустить повышенных нагрузок.

Необходима ли подготовка к лечению варикозного расширения вен?

Основная часть подготовительного процесса удаления вен лазером представляет собой прием у врача и прохождение УЗИ вен нижних конечностей. Также понадобится целый ряд анализов (моча, кровь, показатели свертывания крови и т.д.) и тестов (например, на опасные инфекции), которые проводятся при любой хирургической операции. При этом лечение варикоза лазером не требует от больного каких-то конкретных ограничений перед началом процедуры. Однако, очень важно сообщить доктору максимально полный перечень всех принимаемых медикаментов, так как некоторые из них способны дать негативный эффект. Если же Вы замечали за собой те или иные аллергические проявления на какие-либо препараты, обязательно сообщите об этом Вашему врачу по сосудам ног заблаговременно.

Как именно происходит устранение расширения вен на ногах лазером?

Многие также интересуются, какой наркоз делают при удалении вен. Начнем с того, что операция проводится под местной анестезией, что выражается в обкалывании пораженной вены анестетиком. Притом уколы с анестетиком – это единственные неприятные ощущения, которые испытывает человек во время всего лечебного процесса. Когда же местный наркоз подействует, то через прокол малого размера в вену вводится световод, который под УЗИ-контролем перемещается до точки впадения пораженной подкожной вены в глубокие вены ног. Само же воздействие лазером осуществляется в процессе постепенного выведения аппарата по направлению от места соединения подкожной и глубокой вен к месту прокола. Так как вена находится под действие анестетика, больной не ощущает какого-либо дискомфорта в процессе операции.

Какие лекарства лучше при варикозе?

Такие вопросы следует решать исключительно в индивидуальном порядке с врачом, потому что очень многое зависит от персональных особенностей больного и течения его проблемы.

Отправить комментарий

0 Комментарии

Присылайте свои статьи, отзывы и пожелания в наш телеграмм канал - опубликуем вашу информацию на нашем сайте бесплатно в течении 48 часов.